هل دواء كريستور يسبب الدوخة و زغللة العين و هل تسبب سكتة دماغية

علم الصيدلة
ذكر، 41 سنة 19 December 2021 تم تعديله في 24 December 2021 8168
وصف لي الطبيب دواء كريستور لأن نسبة ال ldl كانت 130. بعد 4 أشهر أصبحت النسبة 1.8 mmol/L. و لكني أشعر بدوار مستمر و زغللة بالعين. هل هناك ما يقلق؟ و هل يمكن التوقف عن الدواء؟

اجابات الاطباء

الدكتور الصيدلاني اسامة فرغلى
24 December 2021 دكتور صيدله
قد يسبب هذا العقار زغللة بالعينين ودوخة بسيطة ولكنها تقل مع الوقت ... ولكن ارجو مراجعة الطبيب إذا ازدادت أو... اقرأ المزيد
قد يسبب هذا العقار زغللة بالعينين ودوخة بسيطة ولكنها تقل مع الوقت ... ولكن ارجو مراجعة الطبيب إذا ازدادت أو تسببت فى الشعور بالانزعاج  و لكنه لا  يسبب السمنة المداغية تمنياتي بالشفاء العاجل  
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
فيتامين د وحب الشباب مقالات طبية
مشروبات البريبايوتيك فوائدها واضرارها أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية