هل التوقف عن ادوية مضادات الاكتئاب له اضرار جسمانيه بالمريض

علم الصيدلة
ذكر 9 July 2014 تم تعديله في 9 November 2021 21521
هل التوقف عن ادوية مضادات الاكتئاب له اضرار جسمانيه بالمريض

اجابات الاطباء

لا يجب التوقف عن تناول اي دواء دون استشارة الطبيب وهناك العديد من الادوية التي يظهر لها اعراض انسحاب عند... اقرأ المزيد
لا يجب التوقف عن تناول اي دواء دون استشارة الطبيب وهناك العديد من الادوية التي يظهر لها اعراض انسحاب عند التوقف عن تناولها خصوصا اذا لم يتم التوقف عن تناولها تدريجيا ودون استشارة الطبيب مثل: قلق الاكتئاب وتقلب المزاج الدوخة ومشاكل في التوازن تعب أعراض تشبه الانفلونزا صداع تشنجات العضلات غثيان الكوابيس مشاكل في النوم قيء
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية