عدم استقرار عدم الراحه قلق توتر

علم الصيدلة
ذكر، 21 سنة 15 July 2026 تم تعديله في 19 July 2026 237
كنت طبيعي جدا ستخدمت هاذ منتج مسمن وجه اول ستخدامه حصل لي نخز وخز ستمريت عليه ٩ ايام وبعدين فجاه صار عندي نخز وقلق وتوتر ورق بدون سبب وعصبيه كنت طبيعي جدا

الملفات المرفقة:

2B05B7AC-F7B6-45CB-B1FB-743756FE4B4F

اجابات الاطباء

د. طارق حسام
19 July 2026 صيدلاني

سلامتك، الأعراض التي وصفتها، مثل النخز، القلق، التوتر، والتوتر المفاجئ بدون سبب، بالإضافة إلى العصبية، قد تكون مرتبطة بعدة عوامل.... اقرأ المزيد

سلامتك، الأعراض التي وصفتها، مثل النخز، القلق، التوتر، والتوتر المفاجئ بدون سبب، بالإضافة إلى العصبية، قد تكون مرتبطة بعدة عوامل. بما أن هذه الأعراض بدأت بعد استخدام منتج جديد، فمن المحتمل أن يكون هناك ارتباط بينهما.

الأسباب المحتملة

  • رد فعل تحسسي أو تهيج: قد يحتوي المنتج على مكونات تسبب تفاعلاً غير مرغوب فيه في بشرتك أو تؤثر على جهازك العصبي بشكل غير مباشر.
  • مكونات غير مناسبة: بعض منتجات تسمين الوجه قد تحتوي على مواد فعالة أو هرمونات قد يكون لها آثار جانبية إذا لم تستخدم بحذر أو إذا كانت لا تناسب طبيعة جسمك.
  • تأثير نفسي: أحياناً، القلق بشأن استخدام منتج جديد أو النتائج المتوقعة يمكن أن يسبب بعض الأعراض النفسية مثل التوتر والقلق.

ماذا يمكنك فعله

  • التوقف فوراً عن استخدام المنتج: أهم خطوة هي التوقف عن استخدام منتج تسمين الوجه الذي استخدمته.
  • مراقبة الأعراض: حاول ملاحظة ما إذا كانت الأعراض تتحسن تدريجياً بعد التوقف عن المنتج.
  • شرب كميات كافية من الماء: يساعد الحفاظ على رطوبة الجسم في التعامل مع أي توتر أو قلق.
  • ممارسة تقنيات الاسترخاء: حاول القيام ببعض تمارين التنفس العميق، التأمل، أو أي نشاط يساعدك على الاسترخاء.
  • تجنب المنبهات: قلل من تناول الكافيين والمواد المنبهة الأخرى التي قد تزيد من التوتر والقلق.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية