حبوب Primolut N والصداع النصفي

علم الصيدلة
أنثى، 1 سنة 3 January 2025 تم تعديله في 8 January 2025 1636
عندي صداع نصفي (مرض الشقيقة) وبعد استخدام حبوب Primolut N زادت عدد النوبات هل استمر عليه او أقطعه وهل هذه الحبوب تسبب الجلطة لمن يعاني من الصداع النصفي

اجابات الاطباء

د. عائشة النعاس
8 January 2025 صيدلاني
أحد الاعراض الجانيبة لهذا النوع من الادوية انها تسبب صداع وفي المقابل لا يسبب جلطات ، ولان هذا الدواء مهم... اقرأ المزيد
أحد الاعراض الجانيبة لهذا النوع من الادوية انها تسبب صداع وفي المقابل لا يسبب جلطات ، ولان هذا الدواء مهم ف أنصح بعدم التوقف عليه واخذ دواء لتخفيف نوبات الصداع النصفي الى ان تنتهي مدة العلاج ، لكن لاتتوقفي على الدواء الا بعد استشارة طبيبك لتقييم حالتك بشكل أفضل ، بالصحة والعافية .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية