شربت دواء ديكزاميثازون لزيادة الوزن ومع مرور الوقت ظهر عندي شعر في الوجه وحهة الصدر هل يمكن ان هذا الدواء زاد هرمون الذكورة عندي؟ وهل هناك طريقة فعالة لزيادة هرمون الانوثة؟

علم الصيدلة
أنثى 23 July 2015 تم تعديله في 9 November 2021 3844
شربت دواء ديكزاميثازون لزيادة الوزن ومع مرور الوقت ظهر عندي شعر في الوجه وحهة الصدر هل يمكن ان هذا الدواء زاد هرمون الذكورة عندي؟ وهل هناك طريقة فعالة لزيادة هرمون الانوثة؟

اجابات الاطباء

انصحك بالتوقف عن الكورتيزون لما له من اثار جانبيه غير مرغوبه ويستخدم فقط عند الضروره وليس لزياده الوزن ...وعليكى مراجعه... اقرأ المزيد
انصحك بالتوقف عن الكورتيزون لما له من اثار جانبيه غير مرغوبه ويستخدم فقط عند الضروره وليس لزياده الوزن ...وعليكى مراجعه اخصائى غدد صماء لتقييم حالتك الهرمونيه
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
 متلازمة بكاء (مواء) القط مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية