اجابات الاطباء
نعم، يمكن للمرأة أن تحمل مع تناول حبوب منع الحمل ولكن في حالات نادرة حيث... اقرأ المزيد
نعم، يمكن للمرأة أن تحمل مع تناول حبوب منع الحمل ولكن في حالات نادرة حيث تقدر فاعلية حبوب منع الحمل في حال تم استخدامها بالشكل الصحيح إلى ما يقارب 99%، أما في حال عدم الانتظام في استخدامها فإن فرص الحمل واردة جدًا.
هناك العديد من الأسباب التي يمكن أن تؤدي إلى الحمل أثناء تناول حبوب منع الحمل، منها:
- نسيان تناول الحبوب: إذا نسيَتِ المرأة تناول حبة واحدة أو أكثر من حبوب منع الحمل، فقد تصبح معرضة لخطر الحمل.
- القيء أو الإسهال الشديد: يمكن أن يؤدي القيء أو الإسهال الشديد إلى فقدان حبوب الحمل لفاعليتها، مما قد يؤدي إلى الحمل.
- التفاعلات الدوائية: يمكن أن تتفاعل بعض الأدوية مع حبوب منع الحمل، مما يقلل من فعاليتها.
إذا كنتِ تتناولين حبوب منع الحمل وتعتقدين أنكِ حامل، فتحدثي إلى طبيبكِ على الفور، وفيما يلي بعض النصائح لزيادة فعالية حبوب منع الحمل:
- تناولي الحبة في نفس الموعد كل يوم.
- لا تنسي تناول أي حبات.
- إذا تقيأتِ أو أصبتِ بالإسهال الشديد، فاتبعي طريقة منع حمل أخرى مؤقتة لمدة 7 أيام، مثل الواقي الذكري.
- تحدثي إلى طبيبكِ إذا كنتِ تتناولين أي أدوية أخرى.
- راجعي طبيبكِ إذا كنتِ تعانين من أي مشاكل صحية.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.