مرتي استمرت تستخدم حبوب منع الحمل ولكني غير موجود لمدة شهرين بسبب الحرب ولان عندها دم خفيف بعد الدورة ليومين هل هذا طبيعي وهل تستمر باستخدام الحبوب ماذا افعل وماهو هذا الدم؟

icon 31 مايو 2015
icon 1646
مرتي استمرت تستخدم حبوب منع الحمل ولكني غير موجود لمدة شهرين بسبب الحرب ولان عندها دم خفيف بعد الدورة ليومين هل هذا طبيعي وهل تستمر باستخدام الحبوب ماذا افعل وماهو هذا الدم؟
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

هذا عادي ولا خوف منه. 1 2015-06-01 22:15:10
الدكتور مروان السمهوري
الدكتور مروان السمهوري
نسائية وتوليد
هذا عادي ولا خوف منه.

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بصحة المرأة

سؤال من ذكر سنة

في صحة المرأة

زوجتي تستعمل سيرازيت, وبعد نزول الدورة طهرت لمدة عشرة أيام, فعاود نزول الدم من جديد, وهو إلى حدود كتابة هذه...

قد تؤدي هذه الحبوب الى نزول الدوره بشكل غير منتظم. انصحه بالمراقبه واذا استمر نزول الدم او تكرر نزول الدم لعده مرات بنفس الشهر فانصحها بمراجعه الطبيب للفحص.

سؤال من أنثى سنة

في صحة المرأة

ما هو الحل؟ الدورة لدي غير منتظمه وتاخرت اسبوع عقب نزل دم بني علما كنت ف حاله توتر شديد لاكثر...

هناك عده اسباب قد تؤدي الى تاخر وعدم انتظام في الدوره الشهريه ومنها: ١.القلق والتوتر ٢.عدم اتزان في النظام الغذلئي ٣. تكيس على المبايض ٤. خلل في هرمونات الجسم مثل : ١.زياده في هرمون الحليب ٢. خلل في هرمونات الغده النخاميه ٣. خلل في الهرمونات التي تفرزها الغده الدرقيه، والهيبوثلامس ٤. ارتفاع في الهرمون الذكري لذلك انصحك بمراجعه طبيبك النسائيه اولاً لاجراء الفحوصات الهرمونيه الازمه مثل ال FSH,LH,TSH prolactin, وكذلك تصوير بجهاز الموجات الفوق صوتيه للمبايض ومن ثم حسب تشخيص حالتك يمكن اعطائك العلاج المناسب.

سؤال من أنثى سنة

في صحة المرأة

عادتي الشهرية لا تستغرق اكثر من 5 أيام إلا أن هذه المرة أنا في اليوم الثامن من الدورة ولا زال...

انصحك بمتابعة دورتك غالبا هذا الدم هو دورة طالما احمر اللون لذا يجب الانتظار لحين انتهاءها ومن ثم متابعتها الشهر القادم ان تكرر الامر انصحك بالمراجعة.

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان