اجابات الاطباء
أتمنى لكِ الشفاء العاجل، ما تشعرين به من نبضات أو ارتعاش في منطقة الشرج بعد استخدام كريم هيلار هو أمر... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ الشفاء العاجل، ما تشعرين به من نبضات أو ارتعاش في منطقة الشرج بعد استخدام كريم هيلار هو أمر طبيعي وشائع، فهناك عدة أسباب محتملة لهذه الأعراض، منها:
- مكونات الكريم: يحتوي كريم هيلار على مواد مثل ليدوكائين وهو مخدر موضعي، وهايدروكورتيزون، وهذه المواد يمكن أن تسبب بعض التأثيرات على الأعصاب والأوعية الدموية الدقيقة في المنطقة، مما يؤدي إلى الإحساس بالوخز أو النبض أو التنميل المؤقت.
- حساسية الجلد: أحيانًا قد يتفاعل الجلد مع أحد مكونات الكريم فيسبب إحساسًا طفيفًا بالوخز أو الاهتياج.
- الاستخدام طويل الأمد: فهذا يمكن أن يجعل الجلد رقيقًا وأكثر حساسية، مما يزيد من احتمال الشعور بمثل هذه الآثار الجانبية.
أنصحكِ باتباع الإرشادات الآتية التي قد تساعدكِ في علاج البواسير:
- توقفي عن استخدام الكريم لأنه يعالج الأعراض فقط.
- اشربي كميات كافية من الماء بمعدل 8-10 اكواب يوميًا لتجنب الإمساك.
- أكثري من الفواكه والخضروات، والحبوب الكاملة.
- تجنبي الجلوس لفترات طويلة في الحمام أثناء التبرز.
- حافظي على تنظيف المنطقة بالماء الدافئ بعد التبرز وتجفيفها برفق.
- حاولي المشي المنتظم فهو يساعد على تنظيم حركة الأمعاء.
- اجلسي في ماء دافئ لمدة 10-15 دقيقة، خاصة بعد التبرز.
كما أنصحكِ بمراجعة طبيب الهضمية او طبيب الجراحة العامة، لإجراء الفحوصات اللازمة وتقييم حالتكِ الصحية بشكلٍ دقيق، ووضع الخطة العلاجية المناسبة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.