محلول بيتادين مطهر للعمليات الجراحية

جراحة عامة
أنثى، 24 سنة 20 August 2019 تم تعديله في 26 October 2021 6416
انا صارلي شهرين استعمل بيتادين محلول عياري مطهر على عمليتي الجراحية ، ولاحظت ان فيه تسلخات واحمرار شديد حول العمليه ، العمليه تقفلت الحمدلله بس التسلخات كل مالها تزيد ، هل سببها من البيتادين المطهر او لا؟ ، العمليه الجراحيه تحت العصعص

اجابات الاطباء

الدكتور حسان الضويحي
23 August 2019 جراحة عامة
السلام عليكم : غالبا العملية هي الناسور العصعصي أو ما يعرف بكيس الشعر .. السؤال الأهم ؟ هل راجعت طبيبك... اقرأ المزيد
السلام عليكم : غالبا العملية هي الناسور العصعصي أو ما يعرف بكيس الشعر .. السؤال الأهم ؟ هل راجعت طبيبك خلال هذين الشهرين ؟ بالمجمل ربما يسبب المطهر هذا الاحمرار الذي وصفته .. والمسبب الأخريتعلق بنظافة الجرح من حيث تضميدة وتطهيره .. يفضل دائما مراجعة الطبيب بعد العمل الجراحي و الاستماع لنصائح الطبيب
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية