اجابات الاطباء
يجب عدم إيقاف دواء ديباكين (Depakine 300mg) أو تخفيض جرعته فجأة على الإطلاق دون إشراف طبي مباشر؛ لأن الإيقاف المفاجئ... اقرأ المزيد
يجب عدم إيقاف دواء ديباكين (Depakine 300mg) أو تخفيض جرعته فجأة على الإطلاق دون إشراف طبي مباشر؛ لأن الإيقاف المفاجئ لأدوية الصرع يؤدي إلى تحفيز خلايا المخ بشكل متزايد، مما قد يسبب عودة النوبات الصرعية بشكل أشد أو الدخول في نوبات متتالية خطيرة تُعرف بالحالة الصرعية (Status Epilepticus).
يحدد الطبيب المعالج ما إذا كان الوقت مناسباً لإيقاف الدواء، وعادة ما يحدث ذلك بعد مرور من سنتين إلى 5 سنوات متواصلة دون حدوث أي نوبات صرعية، مع إجراء تخطيط للمخ (EEG) للتأكد من استقرار النشاط الكهربائي.
يراقب الطبيب أي أعراض أو تغيرات أثناء فترة السحب التدريجي للتدخل فوراً في حال ظهور أي مؤشرات لعودة النشاط الصرعي.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.