اجابات الاطباء
سلامتك، التوقف المفاجئ عن تناول مضادات الاكتئاب مثل الأسيتالوبرام (Citapronex) يمكن أن يؤدي إلى مجموعة من أعراض الانسحاب. الهلوسة والارتباك من... اقرأ المزيد
سلامتك، التوقف المفاجئ عن تناول مضادات الاكتئاب مثل الأسيتالوبرام (Citapronex) يمكن أن يؤدي إلى مجموعة من أعراض الانسحاب. الهلوسة والارتباك من الأعراض التي قد تحدث، ولكنها ليست شائعة جدًا.
لتخفيف الأعراض أنصحكِ بالآتي:
- تواصلي مع طبيبك فورًا: هذا هو أهم إجراء. طبيبك هو الوحيد القادر على تقييم حالتك بدقة وتحديد أفضل مسار للعمل. قد ينصحك بالعودة إلى الجرعة السابقة لفترة قصيرة أو تعديل طريقة التوقف عن الدواء.
- تجنبي التوقف أو البدء في أدوية أخرى بنفسك: تجنبي تناول أي أدوية جديدة أو تغيير جرعات أدويتك الحالية دون استشارة طبية.
- احرصي على الراحة والاسترخاء: حاولي الحصول على قسط كافٍ من الراحة وتجنبي المواقف المسببة للتوتر قدر الإمكان.
- اشربي السوائل: حافظي على ترطيب جسمك بشرب كميات كافية من الماء.
الهلوسة والارتباك هي أعراض تستدعي الانتباه الفوري. قد تكون مؤشرًا على أن الجسم يتفاعل بشكل شديد مع التوقف المفاجئ للدواء، أو قد تكون هناك أسباب أخرى لهذه الأعراض.
من المهم جدًا عدم تجاهل هذه الأعراض، خاصة الهلوسة والارتباك، وطلب المساعدة الطبية العاجلة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.