بعد تناولى لدواء البروزاك تساقط شعرى بصوره كبيره هل علاقه بين تساقط ال

بعد تناولى لدواء البروزاك تساقط شعرى بصوره كبيره هل علاقه بين تساقط ال
icon 3 مايو 2013
icon 4743
بعد تناولى لدواء البروزاك تساقط شعرى بصوره كبيره هل هناك علاقه بين تساقط الشعر والدواء
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

من النادر أن يكون بسببه إلا إذا كان هناك أعراض أخرى كالتوتر والقلق وما شابه 0 2013-05-08 06:56:25
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية
من النادر أن يكون بسببه إلا إذا كان هناك أعراض أخرى كالتوتر والقلق وما شابه

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض نفسية

سؤال من أنثى سنة

في أمراض نفسية

اقوم بنتف شعري عند الاكتئاب والتفكير! اعاني من هذه المشكله منذ ٥ سنوات! هل تعتبر مشكله نفسيه؟ وهل لها علاج؟؟

نعم ان ما تعانين منه هو برمجة نفسية يصدرها جسمك للتفريغ عن الطاقة الكامنة عندك خاصة عند التعرض لضغط نفسي لذلك تذكري عندما تصلين لمثل هذه الحالة اول ما تقومي به هو انك اذا كنت جالسة فقفي وان كنت واقفة فاجلسي وحاولي التنفس ببطء واكثري من الاستعاذة من الشيطان واكثري من الذكر وستهدئين باذن الله ولكن ذلك لن يكون في ليلة وضحاها لانه يجب عليكي ان تعودي نفسك على ذلك لتحصلي على افضل النتائج

سؤال من أنثى سنة 24

في أمراض نفسية

رحت لدكتور نفسي وشخصني ان عندي OCD او وسواس قهري ووصفلي ادوية سيروكسات 25 و Busbar 10 و stellasil 1mg...

سلامتك. قد تكون جزء من الأعراض الجانبيه لمستحضرات مضادات الاكتئاب والقلق (وتختلف شدتها بحسب الجرعه وبين مستحضر وآخر) تساقط للشعر ولكنها ليست من الأعراض الشائعه وهي أيضا ليست تساقطا دائما اي ان الشعر يعود للنمو بعد إيقاف العلاجات وايضا فأن هذه الظاهره ترتبط بمستوى جرعة العلاج. ومن المعروف أيضا ان هناك طرق علاج نفسي لهذه الاضطرابات تساهم بشكل كبير في المعالجه الناجعه. لذا الأفضل هو مناقشة هذه التفاصيل المخاوف مع الطبيب المعالج. راجيا لك وافر الصحه والمعافاه.

سؤال من ذكر سنة

في أمراض نفسية

استخدام دواء ويلبوترين لمده تزيد عن 5 سنوات لعلاج الاكتئاب هل له اضرار وذلك بمعدل قرص واحد يوميا مع العلم...

اي علاج دوائي حتى لو كان علاج عشبي له اعراض جانبية و لكن تختلف الاعراض الجانبية من شخص لاخر. المهم هل اعاني من هذه الاعراض ام لا و هل استطيع تحملها لقاء النتيجة العلاجية المتلقاة من الدواء. من الواضح ان الويلبوترين مناسب لهذا الشخص و لا يسبب له مشاكل و يؤدي لنتائج طيبة , يجب مراجعة الطبيب للمتابعة و لا يوجد ما يمنع من الاستمرار على الدواء ما دام الشخص في حاجة اليه

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً
سؤال من أنثى 33 سنة

انا تم اغتصابي بالصغر وسويت عملية ترقيع دائمة من ٨سنين وزواجي قرب لما حكيت مع خطيبي بموضوع البكارة قلي دم العذراء والغير عذراء بيبين يعني في فرق وكمان قلي في اشياء الزوج يعرفها غير نزول الدم بتبين انه زوجته مش عذراء طمنوني العملية منيحه فيه يعرف اني مرقعة او لا والعشاء موجود مافيني اصارحه