اجابات الاطباء
لا يمكن إعادة استخدام نفس المضاد الحيوي مباشرة بعد الانتهاء من استخدامه لمجرد عودة ظهور نفس الأعراض التي كنت تعانين... اقرأ المزيد
لا يمكن إعادة استخدام نفس المضاد الحيوي مباشرة بعد الانتهاء من استخدامه لمجرد عودة ظهور نفس الأعراض التي كنت تعانين منها، حيث أن ذلك يسبب حدوث مقاومة البكتيريا للمضادات الحيوية (مقاومة المضادات الحيوية) التي يتم إساءة استخدامها دون إشراف الطبيب المختص، ودون تحديد نوع العدوى ونوع البكتيريا التي تعانين منها وبالتالي تتكاثر البكتيريا وتنمو على الرغم من استخدام المضاد الحيوي.
تجدر الإشارة إلى أن الإفرازات المهبلية ذات اللون الأخضر، قد تعود لعشرات أو مئات الأسباب التي يجب استبعادها من قبل الطبيب قبل إعادة استخدام مضاد حيوي تم استخدامه سابقاً، ومن أبرز هذه الأسباب ما يلي:
- داء المشعرات، وهو أحد الأمراض المنقولة جنسياً.
- داء السيلان، وهو أحد الأمراض المنقولة جنسياً.
- الكلاميديا، وهو أحد الأمراض المنقولة جنسياً.
- عدوى الخميرة.
- مرض الحوض الالتهابي.
- التهاب المهبل البكتيري.
- وجود جسم غريب عالق في المهبل.
ينصح بضرورة تجنب استخدام المضادات الحيوية دون الرجوع للطبيب المختص.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.