توقف نزول الدورة الشهرية مع الحبوب المركبة

أمراض نسائية
أنثى، 35 سنة 1 February 2026 1282
نزل دم بني في ميعاد الدوره الشهريه واخدت الحبوب المركبة ولم ينزل اي دم بل الكل عباره عن افرازات بنيه. ماالسبب في ذلك وهل ستنزل الدوره ام لا وهل هذا حيض؟

اجابات الاطباء

أتمنى لك دوام الصحة والعافية، ما تمرين به هو عرض جانبي شائع جداً ومعروف عند استخدام حبوب منع الحمل المركبة،... اقرأ المزيد

أتمنى لك دوام الصحة والعافية، ما تمرين به هو عرض جانبي شائع جداً ومعروف عند استخدام حبوب منع الحمل المركبة، والإفرازات البنية هي في الأصل دم، لكنه نزل ببطء شديد وبكمية قليلة، فتفاعل مع الأكسجين وتغير لونه من الأحمر إلى البني قبل خروجه.

 

على الأرجح فإن هذه الإفرازات البنية هي دورة هذا الشهر بالنسبة لرحمك حالياً، وقد لا يتبعها دم أحمر، وهذا لا يدعو للقلق طالما أنكِ ملتزمة بالحبوب في مواعيدها.

 

في الأشهر الأولى من استخدام الحبوب، يحتاج الجسم لفترة تتراوح بين 3 إلى 6 أشهر ليتكيف هرمونياً، وخلال هذه الفترة تضطرب كمية ولون الدم بشكل ملحوظ، ومن الأفضل إجراء تحليل حمل في حال عدم الالتزام باستخدام الحبوب في الفترة السابقة لنفي وجود حمل.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية