اجابات الاطباء
تكرار الشعور بالألم والتعب في الثدي الأيسر حتى بعد تناول حبوب تنشيف الحليب يتطلب إعادة تقييم الحالة من قبل الطبيب... اقرأ المزيد
تكرار الشعور بالألم والتعب في الثدي الأيسر حتى بعد تناول حبوب تنشيف الحليب يتطلب إعادة تقييم الحالة من قبل الطبيب المختص مرة أخرى، وذلك لاستبعاد كل مما يلي:
- بعض التغيرات الهرمونية، خاصة قبل موعد الدورة الشهرية وغيرها من الأسباب.
- ارتداء حمالة ثدي غير مناسبة، خاصة في حال كانت ضيقة أو تحتوي على سلك من الحديد في الجزء السفلي منها.
- تليف الثدي أو الداء الليفي الكيسي في الثدي.
- التهاب الثدي وتجمع الخراج أو القيح.
- وجود التواء في الظهر أو الرقبة أو الكتف.
- التهاب الغضروف الضلعي في منطقة الصدر، ويكون ذلك نتيجة عدوى أو إصابة أو غيرها.
- وجود أكياس مملوءة بالسوائل في الثدي.
يفضل تجنب تكرار أي علاج دون الرجوع للطبيب المختص، ويمكن بصورة مبدئية أن يتم التخفيف من أعراض الألم في الثدي الأيسر عن طريق تجربة اتباع ما يلي:
- وضع كمادات ماء دافئة على الثدي الأيسر عدة مرات يومياً.
- ارتداء حمالة صدر مناسبة ومريحة وتوفر الدعم للثدي.
- تقليل أي مصادر للتوتر والقلق، ويمكن أن يساعد في ذلك ممارسة تمارين التأمل والاسترخاء.
- تجنب تناول الشوكولاتة، والمشروبات الغازية، والشاي والقهوة.
- تناول مسكنات الألم التي تباع بدون وصفة طبية.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.