اجابات الاطباء
نزول الدم قبل موعده بخمسة أيام واستمرار التنقيط الخفيف جداً طوال الأيام التسعة الماضية يعتبر نزفاً ناتجاً عن اضطراب الهرمونات... اقرأ المزيد
نزول الدم قبل موعده بخمسة أيام واستمرار التنقيط الخفيف جداً طوال الأيام التسعة الماضية يعتبر نزفاً ناتجاً عن اضطراب الهرمونات وليس دورة شهرية منتظمة.
عندما تتوقفين عن حبوب منع الحمل، يفقد جسمكِ الإمداد الهرموني الخارجي، ويبدأ المبيض في محاولة استعادة نظامه الطبيعي وإفراز هرموناته بنفسه، هذه المرحلة الانتقالية غالباً ما تسبب لخبطة في الدورة الأولى أو الثلاث الأولى.
يحتاج الجسم عادةً من شهرين إلى ثلاثة أشهر حتى تنتظم الهرمونات تماماً بعد إيقاف الحبوب ويعود التبويض لطبيعته.
إذا استمرت هذه اللخبطة أو النزيف المتقطع لأكثر من 3 أشهر دون أن ينتظم، أو إذا صاحبها آلام شديدة غير معتادة، فمن الأفضل استشارة طبيبة نساء وتوليد للاطمئنان.
الأفضل مراجعة ومتابعة الاختصاصي للسيطرة على الموضوع
اقرأ المزيدالأفضل مراجعة ومتابعة الاختصاصي للسيطرة على الموضوع
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.