اجابات الاطباء
أتمنى لك الشفاء العاجل، في معظم الحالات، تعود الدورة الشهرية في غضون 4 إلى 8 أسابيع بعد التوقف عن تناول... اقرأ المزيد
أتمنى لك الشفاء العاجل، في معظم الحالات، تعود الدورة الشهرية في غضون 4 إلى 8 أسابيع بعد التوقف عن تناول دواء دينازول، ولكن الفترة الزمنية قد تختلف من امرأة لأخرى. إليك بعض النقاط التي قد تساعدك:
- عوامل مؤثرة: يمكن أن تتأثر عودة الدورة الشهرية بعدة عوامل، منها حالتك الصحية العامة، ومدة استخدام الدواء، وجرعة الدواء.
- تأخر الدورة: إذا تأخرت دورتكِ الشهرية أكثر من 8 أسابيع بعد التوقف عن تناول الدواء، فمن المهم أن تراجعي الطبيب لتقييم الوضع والتأكد من عدم وجود أسباب أخرى لتأخرها.
من المهم أن تتذكري أن كل جسم يتفاعل بشكل مختلف مع الأدوية، وقد تحتاجين إلى بعض الوقت حتى يعود جسمك إلى طبيعته بعد العلاج.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.