اجابات الاطباء
أود الإشارة بداية أنه من الطبيعي عدم نزول الدورة بعد التوقف عن حبوب منع الحمل، خصوصًا في الأشهر الأولى من... اقرأ المزيد
أود الإشارة بداية أنه من الطبيعي عدم نزول الدورة بعد التوقف عن حبوب منع الحمل، خصوصًا في الأشهر الأولى من الاستخدام فلا داعي للقلق، ويجب في هذه الحالة البدء بالشريط الجديد من حبوب منع الحمل في موعده حتى لو يحدث نزيف.
كما أنصحك في جميع الأحوال بإجراء تحليل للحمل قبل البدء بالشريط الجديد للتأكد فقط من عدم وجود حمل في حال كان هناك جماع خلال الشهر السابق، ففي بعض الحالات النادرة قد يحدث حمل حتى خلال استخدام حبوب منع الحمل، وخصوصًا في حال عدم الالتزام بها بشكل تام.
أما بالنسبة لسؤالك ما سبب عدم نزول الدورة الشهرية بعد حبوب منع الحمل؟ فإن هناك عدد من الأسباب المحتملة، ومنها الآتي:
- تأقلم الجسم مع حبوب منع الحمل، وهو السبب الأكثر شيوعًا.
- إجراء بعض التغييرات في الروتين اليومي، مثل تغير موعد النوم.
- البدء بممارسة التمارين الرياضية.
- تغيير النظام الغذائي أو اتباع حمية غذائية.
- التوتر والقلق النفسي.
- بعض اضطرابات الجهاز التناسلي.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.