اجابات الاطباء
أتمنى لكما السلامة، لا داعي للقلق، فالتورم بعد الحقن يحدث من الامور الشائعة ويدث للعديد من الأشخاص، فإذا نزل دم... اقرأ المزيد
أتمنى لكما السلامة، لا داعي للقلق، فالتورم بعد الحقن يحدث من الامور الشائعة ويدث للعديد من الأشخاص، فإذا نزل دم وتكون تحجر بجانب موضع الحقن، فهناك عدة أسباب محتملة لهذه الأعراض، منها:
- ارتباط المكان بالأوعية الدموية، مما قد يسبب نزيف بسيط.
- تهيج العضلة أو الأنسجة المحيطة بسبب الإبرة.
- تراكم السوائل في المنطقة نتيجة للحقن.
- عدم الشعور بالألم بسبب تأثيرات السكري على المريضة مثل اصابتها باعتلال الأعصاب السكري.
- احتمال التأثر بالأوعية الدموية بسبب ارتفاع السكر في الدم.
أنصحكِ باتباع الإرشادات الآتية التي قد تساعد:
- قومي بمراقبة المنطقة ومشاهدة تطور الحالة.
- ضعي كمادات باردة على المنطقة للتخفيف من الانتفاخ والتورم.
- استخدمي الكمادات الدافئة على المنطقة إذا استمر التورم لأكثر من 24 ساعة.
- دعي المريضة تمشي لبعض الوقت بخطوات عادية.
- قومي بتدليك منطقة الحقن بشكلٍ خفيف لتسهيل توزيع الدواء.
كما أنصح بمراجعة الطبيب إذا استمرت الأعراض، وخاصةً إذا ترافقت مع وجود ألم شديد مكان التورم أو احمرار، أو صعوبة في المشي.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.