نزول الدورة مرتيين متتاليين ينفي وجود الحمل

نزول الدورة مرتيين متتاليين ينفي وجود الحمل
icon 17 مارس 2021
icon 3072
حدثت علاقة الشهر الماضي وتناولت حبوب منع الحمل الطارئة وبعدها نزلت الدورة قبل موعدها المتوقع بثلاثة ايام وبعد شهر نزلت مرة اخرى وفي كلتا المرتيين كانت تنزل الدورة لمدة ٥ ايام فهل نزول مرتيين ينفي وجود الحمل
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

نعم...ينفيه... 0 2021-03-19 22:31:21
الدكتور مروان السمهوري
الدكتور مروان السمهوري
نسائية وتوليد
نعم...ينفيه...

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض نسائية

سؤال من أنثى سنة 29

في أمراض نسائية

استخدمت حبة منع الحمل الطارئة وبعدها بأسبوع نزلت الدورة الشهرية 6 أيام وتوقفت 7 أيام ثم نزلت مرة أخرى فهل...

نعم، من الطبيعي أن تحدث اضطرابات في الدورة الشهرية بعد تناول حبوب منع الحمل الطارئة، حيث تؤثر حبوب منع الحمل الطارئة على مستويات الهرمونات في الجسم، مما قد يؤدي إلى نزيف مهبلي أو تغيرات في طول أو شدة الدورة الشهرية.

 

يجدر الذكر أنه من المحتمل أن تكون الدورة الشهرية الأولى التي حدثت بعد تناول حبوب منع الحمل الطارئة هي نزيف استجابة للهرمونات في الحبوب، وقد يكون النزيف الثاني هو الدورة الشهرية الفعلية، والتي قد تكون غير منتظمة بسبب حبوب منع الحمل الطارئة.

 

أود التوضيح أيضًا أن حبوب منع الحمل الطارئة يجب عدم الاعتماد عليها واستخدامها عند الحاجة فقط، وفي حال كان هناك نشاط جنسي مستمر وعدم الرغبة بالحمل فيجب في هذه الحالة اتباع أحد طرق منع الحمل المناسبة، مثل حبوب منع الحمل وغيرها من الطرق الأخرى الفعالة في منع الحمل.

 

للمزيد:

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً