نزول بني غامق وبعدها دم الدورة

أمراض نسائية
أنثى، 38 سنة 16 September 2026 تم تعديله في 18 September 2026 123
انتهيت من الدورة لمده ٨ ايام بعد الدورة مباشرة صار فيه الم بالصدر لمده ثلاث أيام بعدها اختفى الالم وبعد ايام ظهر لون بني غامق وبعده دم علما ان الدورة الاولى كان الدم خفيف

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
18 September 2026 صيدلاني

سلامتك، ما تصفينه قد يكون له عدة أسباب:

  • تغيرات هرمونية: التغيرات في مستويات الهرمونات، خاصة بعد انتهاء الدورة الشهرية، يمكن... اقرأ المزيد

سلامتك، ما تصفينه قد يكون له عدة أسباب:

  • تغيرات هرمونية: التغيرات في مستويات الهرمونات، خاصة بعد انتهاء الدورة الشهرية، يمكن أن تؤدي إلى نزول بعض الإفرازات البنية أو دم خفيف.
  • التبويض: في بعض الأحيان، يمكن أن يحدث نزول دم خفيف أو إفرازات بنية خلال فترة التبويض، والتي تأتي بعد انتهاء الدورة بعدة أيام.
  • التهابات: قد تكون هناك التهابات في الجهاز التناسلي تسبب نزول إفرازات غير طبيعية.
  • أسباب أخرى: هناك أسباب أخرى أقل شيوعاً قد تتعلق بتناول بعض الأدوية أو حالات صحية معينة.

بالنسبة لألم الصدر الذي شعرت به قبل ظهور النزيف، من الجيد أخذه بعين الاعتبار. إذا كان الألم شديداً أو مصحوباً بأعراض أخرى مقلقة، فمن الضروري جداً استشارة الطبيب.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية