انا دورتي يوم لكن في رمضان بعد جاء شيء بني لمدة اسبوع هاي اول مره ماسب

أمراض نسائية
أنثى، 38 سنة 21 July 2016 تم تعديله في 9 November 2021 927
السلام عليكم .انا دورتي 5 يوم لكن في رمضان بعد 5 جاء شيء بني لمدة اسبوع هاي اول مره ماسبب علما اني استخدم مارفلون لمنع الحمل لي سنه تقريبا

اجابات الاطباء

تحتوي حبوب المارفيلون على ديسوجيستريل وإيثينيل إستراديول كمادة فعالة، ومن اعراض علاج مافيلون:

تحتوي حبوب المارفيلون على ديسوجيستريل وإيثينيل إستراديول كمادة فعالة، ومن اعراض علاج مافيلون:

  • الصداع.
  • تورم الثدي.
  • الشقيقة.
  • الكلف.
  • تشنجات الحيض.
  • النزيف الرحمي، وهو الدم البني الذي وصف في الشكوى.
  • تجلطات وريدية.

وغيرها العديد من الاعراض، لذلك يكون متوقع نزول نقاط من الدم، لكن استمرار النزيف لفترات طويلة يفضل عنده مراجعة الطبيب للتأكد من سمك بطانها الرحم وعدم وجود سبب اخر.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية