اجابات الاطباء
سلامتك، بعض الإناث قد يلاحظن زيادة طفيفة في الوزن عند استخدام الحبوب الهرمونية مثل الإستراديان. يمكن أن يحدث هذا لعدة... اقرأ المزيد
سلامتك، بعض الإناث قد يلاحظن زيادة طفيفة في الوزن عند استخدام الحبوب الهرمونية مثل الإستراديان. يمكن أن يحدث هذا لعدة أسباب، منها:
- احتباس السوائل: قد تسبب بعض الهرمونات احتباسًا مؤقتًا للسوائل في الجسم.
- زيادة الشهية: في حالات نادرة، قد تؤثر الهرمونات على الشهية.
من المهم ملاحظة أن هذه الزيادة في الوزن غالبًا ما تكون مؤقتة ويمكن التحكم فيها من خلال اتباع نظام غذائي صحي وممارسة الرياضة بانتظام.
هل ستنتظم دورتك الشهرية؟
تم وصف حبوب الإستراديان لك للمساعدة في تنظيم دورتك الشهرية. عادةً ما تعمل هذه الأدوية على إعادة توازن الهرمونات التي قد تكون سببًا في انقطاع الدورة. من المتوقع أن تساعدك هذه الحبوب في استعادة انتظام دورتك بعد فترة العلاج المقررة.
هل سيعود وزنك كما كان؟
إذا كانت زيادة الوزن ناتجة عن احتباس السوائل أو تغيرات هرمونية مؤقتة مرتبطة بالدواء، فمن المرجح أن يعود وزنك إلى طبيعته بعد الانتهاء من استخدام الحبوب، خاصة إذا اتبعتِ نمط حياة صحي. لكن، تجدر الإشارة إلى أن عوامل أخرى كثيرة تؤثر على الوزن مثل النظام الغذائي والنشاط البدني والحالة الصحية العامة.
إليكِ بعض النصائح المهمة:
- التغذية المتوازنة: حاولي التركيز على تناول الأطعمة الصحية والغنية بالعناصر الغذائية.
- النشاط البدني: ممارسة الرياضة بانتظام يمكن أن تساعد في الحفاظ على وزن صحي وتحسين الحالة المزاجية.
- شرب الماء: الحرص على شرب كميات كافية من الماء قد يساعد في تقليل احتباس السوائل.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.