نزول دم مع استخدام حبوب فيزان

أمراض نسائية
أنثى، 38 سنة 29 May 2023 تم تعديله في 19 November 2025 1179
انا استخدم حبوب فيزان بسبب بطانه الرحم المهاجره هذ الشهر الثاني من استخدامي وفجاءه نزل عليه دم غزير علما باني استخدم حبوب فيزان هل هذا طبيعي ام ماذا افعل في هذه الحاله

اجابات الاطباء

سلامتك، لا تقلقي، نزول الدم مع استخدام فيزان قد يكون له أسباب مختلفة، ومن أسباب نزول الدم مع حبوب فيزان:

... اقرأ المزيد

سلامتك، لا تقلقي، نزول الدم مع استخدام فيزان قد يكون له أسباب مختلفة، ومن أسباب نزول الدم مع حبوب فيزان:

  • تأثير الدواء: في بداية استخدام فيزان، قد يحدث نزول دم غير منتظم أو غزير، وهذا يعتبر من الآثار الجانبية الشائعة في الأشهر الأولى.
  • عدم انتظام الهرمونات: حبوب فيزان تعمل عن طريق التأثير على الهرمونات، وهذا قد يؤدي إلى بعض الاختلالات التي تسبب نزول الدم.
  • مشاكل أخرى: في حالات نادرة، قد يكون هناك أسباب أخرى مثل وجود أورام ليفية أو التهابات في الرحم تزيد من احتمالية نزول الدم.

إذا كان النزيف غزيرًا جدًا أو مصحوبًا بألم شديد، من المهم استشارة الطبيب فورًا لتقييم الوضع والتأكد من عدم وجود أي مشكلة تستدعي التدخل.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية