اجابات الاطباء
سلامتكِ، لا تقلقي، حبوب منع الحمل الطارئة قد تسبب اضطرابات في الدورة الشهرية، فقد يحدث نزول دم خفيف أو بقع... اقرأ المزيد
سلامتكِ، لا تقلقي، حبوب منع الحمل الطارئة قد تسبب اضطرابات في الدورة الشهرية، فقد يحدث نزول دم خفيف أو بقع دموية، أو قد تتأخر الدورة أو تأتي قبل موعدها المتوقع.
الدم الذي نزل بعد أسبوع من تناول حبوب منع الحمل الطارئة يمكن أن يكون بسبب:
- الآثار الجانبية للحبوب: هذه الحبوب تحتوي على جرعة عالية من الهرمونات التي قد تؤثر على بطانة الرحم وتسبب نزول دم.
- الدورة الشهرية المبكرة: قد تكون هذه بداية لدورة شهرية مبكرة بسبب تأثير الهرمونات.
هل يوجد حمل؟
نزول الدم بعد تناول حبوب منع الحمل الطارئة لا يستبعد الحمل بشكل كامل. للتأكد، يمكنكِ القيام بما يلي:
- اختبار الحمل: يمكنكِ إجراء اختبار الحمل بعد أسبوعين من العلاقة المشكوك فيها للتأكد من عدم وجود حمل.
- مراقبة الأعراض: انتبهي لأي أعراض أخرى قد تشير إلى الحمل مثل الغثيان، التعب، أو تغيرات في الثدي.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.