حبوب منع حمل الطارئة

أمراض نسائية
أنثى 26 March 2024 تم تعديله في 6 May 2025 504
اخدت حبوب منع حمل طارئة نيڤيل سادس يوم الدوره بعد العلاقه ب ٢٠ ساعه و اجاني نزيف لمده اربعه ايام بعد ما اخذت نيفيل ب اسبوع و النزيف قوي جدا كانه دوره و من المفترض تيجي الدوره قبل ١٢ يوم ولكن تاخرت ما السبب هل النزيف ينفي الحمل

اجابات الاطباء

سلامتك، في الغالب فإن النزيف الشديد الذي شعرت به نتيجة لتأثير حبوب منع الحمل التي تناولتيها، وهذا النزيف ينفي الحمل... اقرأ المزيد

سلامتك، في الغالب فإن النزيف الشديد الذي شعرت به نتيجة لتأثير حبوب منع الحمل التي تناولتيها، وهذا النزيف ينفي الحمل فلا داعي للقلق، وتأخر الدورة أيضًا بسبب حبوب منع الحمل الطارئة فهي تسبب اضطراب في الهرمونات.

 

هناك عدة أسباب أخرى أيضًا لتأخر الدورة الشهرية، ومنها الإجهاد النفسي، والتغييرات في نمط الحياة، والتغذية، ولكن كما ذكرت فإن السبب لديكِ هو استخدام الحبوب، وسوف يعود انتظام الدورة خلال الفترة القادمة عندما يزول تأثيرها من الجسم.

 

للمزيد:

د. محمد عمار
27 March 2024 نسائية وتوليد
طببعي حدوث لخبطة في موعد الدورة بعد هذه الحبة والحمل مستبعد اقرأ المزيد
طببعي حدوث لخبطة في موعد الدورة بعد هذه الحبة والحمل مستبعد
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية