هل الاستمرار في تناول المسهلات قد يسبب اعاقه في حلركة الامعاء ؟؟

أمراض باطنية
أنثى 17 January 2016 تم تعديله في 9 November 2021 1119
هل الاستمرار في تناول المسهلات قد يسبب اعاقه في حلركة الامعاء ؟؟

اجابات الاطباء

الدكتور طارق لطفي على
18 January 2016 باطنية
نعم الاستمرار فى اخذ المسهلات قد يؤدى الى الاعتماد عليها و بعض المسهلات و ليس كلها قد تؤدى الى بطئ... اقرأ المزيد
نعم الاستمرار فى اخذ المسهلات قد يؤدى الى الاعتماد عليها و بعض المسهلات و ليس كلها قد تؤدى الى بطئ فى القولون. حاولى تقللى من اكل الاطعمه التى تؤدى الى الامساك مثل البقوليات و اكثرى من اكل الخضروات و الفواكه و شرب المياه على الاقل لترين فى اليوم
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية