السلام عليكم انا طالبة في 19 من العمر و سأقوم بعمل دورة تدريبية كممرضة بعد شهر ، و من المفروض ان آخد تطعيم ضد (التهاب الكبد B) و سأتلقى اول لقاح عند بداية العمل.هل هذا خطير؟
اجابات الاطباء
ليس خطيرا على الإطلاق, قد تحدث أعراض خفيفة تشبه الانفلونزا يوم التطعيم و لكنها سرعان ما تزول, و تؤخذ اللجرعة... اقرأ المزيد
ليس خطيرا على الإطلاق, قد تحدث أعراض خفيفة تشبه الانفلونزا يوم التطعيم و لكنها سرعان ما تزول, و تؤخذ اللجرعة الثانية بعد شهر ثم الثالثة بعد ستة أشهر من الجرعة الأولى, الأمر الخطير هو إهمال هذا التطعيم حيث أنك كممرضة ستكونين أكثر عرضة للاصابة بهذا المرض فى حالة عدم التطعيم.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.