اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة، الأعراض التي تصفينها هي أعراض شائعة جداً ومفسرة تماماً بتركيبة العوامل التي تمرين بها حالياً، وهناك ارتباط... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة، الأعراض التي تصفينها هي أعراض شائعة جداً ومفسرة تماماً بتركيبة العوامل التي تمرين بها حالياً، وهناك ارتباط مباشر وقوي بينها:
- تأثير الكافيين: الكافيين مادة منبهة للجهاز العصبي، مع زيادة الجرعات أثناء المذاكرة، يؤدي الكافيين إلى تسارع ضربات القلب، انقباض الأوعية الدموية، وتحفيز هرمونات التوتر، مما يسبب خفقاناً، ووجعاً أو "نغزات" في الصدر، وشعوراً مفاجئاً بالخنقة وضيق التنفس.
- الحزن وضغط الفقدان: فقدان شخص عزيز قبل شهرين فترة قصيرة جداً، العقل أحياناً ينشغل بالدراسة، لكن الجسم والجهاز العصبي يختزنان التوتر والمشاعر الصامتة، وتظهر على هيئة أعراض جسدية مثل انقباض القلب الخوف من حدوث شيء سيء.
- توتر المذاكرة والامتحانات: الضغط العصبي المستمر يضع جسمك في حالة تحفز دائم، وهو ما يفسر حدوث هذه الهجمات فجأة حتى وأنتِ تحاولين التركيز.
على الرغم من أن الأعراض تتماشى تماماً مع التوتر النفسي وزيادة الكافيين، إلا أنه من الضروري استشارة الطبيب لنفي الأسباب الخطيرة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.