انا طالب حامعي وفي ايام الامتحانات اصاب بارتفاع في ضربات القلب الى حد يزعجني ولا استطيع منه النوم ولا الدراسة هل من الممكن ان اخد دواء كنكور بشكل مؤقت وبماذا تنصحوني

icon 28 مارس 2014
icon 1667
انا طالب حامعي وفي ايام الامتحانات اصاب بارتفاع في ضربات القلب الى حد يزعجني ولا استطيع منه النوم ولا الدراسة هل من الممكن ان اخد دواء كنكور بشكل مؤقت وبماذا تنصحوني
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

لا ننصح باستخدام أي دواء بدون وصفة طبية بعد فحص طبي 1 2014-04-02 06:11:17
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية
لا ننصح باستخدام أي دواء بدون وصفة طبية بعد فحص طبي

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض القلب و الشرايين

سؤال من أنثى سنة

في أمراض القلب و الشرايين

انا رجل في الخمسين من عمري اعاني من ضغط الدم لسنتين فقط وكان ابي قد توفي بفشل القلب بسبب الضغط...

يتوجب إعادة النظر في العلاج الذي نأخذه للضغط حتى لو كان الضغط مسيطر عليه، وعمل فحص أشعة للصدر، وايكو ان أمكن من أجل تقييم أفضل لعمل القلب، ويفضل أن يكون ذلك عند اختصاصي امراض قلبية.

سؤال من ذكر سنة 26

في أمراض القلب و الشرايين

اعاني من ارتفاع في ضربات القلب في بعض الاحيان وليس بشكل يومي قد تصل بين ١٠٠-١٢٠ طوال اليوم تبقى في...

الأعراض التي تستدع فحص القلب والشرايين غالبا تحدث اثناء القيام بالمجهود وتختفي بمجرد التوقف عن القيام بالمجهود. الاعراض التي تحدث بدون محهود وتستمر لفترات طويلة غالبا ليس مصدرها القلب.

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

عندي تسارع في ضربات القلب من غير مجهود تصل الى ما فوق المئة وكتب لي الدكتور كنكور تسبب لي بهبوط...

لا داعي للقلق ولكن ننصح أولاً وقبل كل شيء اجراء فحص طبي دقيق لدى أخصائي باطنية متمرس لتحديد طبيعة الحالة والوصول إلى تشخيص دقيق للسبب الأساس الذي يكمن وراء هذه المجموعة من الأعراض المتداخلة والتي قد يكون سببها شيء واحد فقط غير معلوم حتى الآن، لأن التسارع بحد ذاته أسبابه عديدة منها ما هو قلبي ومنها ما هو غير ذلك خاصة أنه يوجد لديك كسل في الغدة الدرقية فمن الممكن أن يكون العلاج الذي تأخذه لها يحتاج إلى تعديل في الجرعة كذلك التهاب المعدة والصفراوية على علاقة ويمكن أن يتسبب بالتارع لكن الأهم هو تحديد السبب وضبض الدرقية بشكل صحيح من قبل أخصائي الباطنية أو الغدد الصماء وبعدها إن بقي أي أعراض سيكون من السهل السيطرة عليها، ولا ننصح بتناول أعشاب أو أدوية قبل هذه الخطوة

سؤال من أنثى سنة 22

في أمراض القلب و الشرايين

عندما امشي لفترة طويلة يصيبني لهاث شديد حتى لو كنت امشي ببطئ واشعر احيانا بنغزات في القلب وضربات قلبي دائما...

ليس بالضرورة ان يكون سببه القلب فهناك الكثير من الحالات التي ممكن ان تسببه خاصة فقر الدم والمشاكل التنفسية وغيرها والفحص الطبي السريري هو الوسيلة الوحيدة لبيان خصائصه ومن ثم سببه 

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

انا شاب عمري ١٨ سنه وليس عندي أي مرض، اعاني من الشعور بإجهاد القلب و كأنه سيتوقف في كثير من...

في البداية لا بد من التقييم الصحي و التغذوي لإعطاء النصيحة المناسبة . عموما - ينصح بشرب كمية كافية من السوائل بمعدل لا يقل عن ٢ لتر ماء يوميا + الإكثار من تناول الخضروات و الفواكة + تجنب مشروبات الطاقة + تجنب المشروبات الغازية + التقليل من تناول الشاي و القهوة او تجنبها + تناول خليط من شاي اليانسون و البابونج بمعدل كوبين يوميا يفضل بعد الغداء كوب و بعد العشاء كوب + التقليل من العصائر او تجنبها و استبدالها بالماء او العصائر الطازجة + التقليل قدر المستطاع من الاطعمة المقلية و الدهنية و الوجبات السريعة + زيادة النشاط البدني و ممارسة رياضة الاسترخاء .

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً