انا فتاه عمري 27 اكتشفت من سنه ان لدي عيب خلقي في الصمام الميترالي وقال لي طبيب القلب ان صمامي رخو كثيروطويل ونسيجه سميك ووصف لي كونكور 5 وانا استعملته لمده سنه وهذا الدواء يسبب لي دوخه متوسطه وتعب مستمر اعلمت الطبيب واصر على متابعه العلاج لانه متخوف ان يحدث قصور عندما اتقدم في السن -وانا لا اعاني من ارتجاع فهل استطيع ان اوقف العلاج بسبب اعراضه الجانبيه المزعجه وهل يسبب الصمام في حالتي مشاكل فعلا في المتقبل
اجابات الاطباء
أولاً ينبغي تحديد نوع العيب بشكل أدق , أي هل هو انس\دال صمامي أم خلل آخر, وثانياً في حالة اوجود... اقرأ المزيد
أولاً ينبغي تحديد نوع العيب بشكل أدق , أي هل هو انس\دال صمامي أم خلل آخر, وثانياً في حالة اوجود ضرورة استطبابية لستخدام دواء ما ينبغي التأكد من ضبط الجرعة بما يتناسب مع الحصول على الاستجابة المطلوبة دون تأثير جانبي
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.