انا استخدم علاج انجي ٤٠ لل كلسترول الان بدات احس بألم في العضلات بما ذ تنصحوني وهل جميع الادويه المخفظه للكلسترول ممكن تأدي بالم بلعظلات؟

icon 3 سبتمبر 2014
icon 4594
انا استخدم علاج انجي ٤٠ لل كلسترول الان بدات احس بألم في العضلات بما ذ تنصحوني وهل جميع الادويه المخفظه للكلسترول ممكن تأدي بالم بلعظلات؟
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

لا داعي للقلق لكن ينبغي التأكد من خصائص الألم وسببه من خلال فحص طبي وإن كان السبب دوائ سيتم تعديل الجرعة أو تغيره 0 2014-09-05 13:36:51
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية
لا داعي للقلق لكن ينبغي التأكد من خصائص الألم وسببه من خلال فحص طبي وإن كان السبب دوائ سيتم تعديل الجرعة أو تغيره

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض القلب و الشرايين

سؤال من غير معروف سنة 36

في أمراض القلب و الشرايين

السلام عليكم ورحمة الله وبركاتة عندي سؤال .. أنا احس بالم بسيط في الذراع الايسر و أحيانا إلى خلف القلب...

نعم يمكنك استخدامها لكن ينبغي الانتباه إلى مستوى الضغط ورصد أي عرض قد يظهر لأن بعض الأشخاص يظهرون استجابة شديدة بعد تناولها وبالتالي يستوجب تجنبها

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

عندي تسارع في ضربات القلب من غير مجهود تصل الى ما فوق المئة وكتب لي الدكتور كنكور تسبب لي بهبوط...

لا داعي للقلق ولكن ننصح أولاً وقبل كل شيء اجراء فحص طبي دقيق لدى أخصائي باطنية متمرس لتحديد طبيعة الحالة والوصول إلى تشخيص دقيق للسبب الأساس الذي يكمن وراء هذه المجموعة من الأعراض المتداخلة والتي قد يكون سببها شيء واحد فقط غير معلوم حتى الآن، لأن التسارع بحد ذاته أسبابه عديدة منها ما هو قلبي ومنها ما هو غير ذلك خاصة أنه يوجد لديك كسل في الغدة الدرقية فمن الممكن أن يكون العلاج الذي تأخذه لها يحتاج إلى تعديل في الجرعة كذلك التهاب المعدة والصفراوية على علاقة ويمكن أن يتسبب بالتارع لكن الأهم هو تحديد السبب وضبض الدرقية بشكل صحيح من قبل أخصائي الباطنية أو الغدد الصماء وبعدها إن بقي أي أعراض سيكون من السهل السيطرة عليها، ولا ننصح بتناول أعشاب أو أدوية قبل هذه الخطوة

سؤال من ذكر سنة 37

في أمراض القلب و الشرايين

أنا ارتفع عندي الضغط الى 200/110 وذهبت الى المستشفى وقاموا بخفظه وأعطوني دواء للضغط. الان أتناول الدواء وضغطي 140/95 الضغط...

الف سلامة لحضرتك... محتاجين نطمئن بعمل تخطيط كهربائي للقلب (رسم قلب) للاطمئنان ان كان مصدر الوخز هو الشرايين التاجية مع الاطمئنان على معدل ضربات القلب ومدى انتظامها.. و يجب عمل موجات صوتية على القلب للاطمئنان على كفاءة عضلة القلب ثم عرضهم على طبيب اختصاصي قلب لاستكمال الفحص السريري..

سؤال من أنثى سنة

في أمراض القلب و الشرايين

السلام عليكم د.نسبة الكليسترول عندي 237 فهل تعتبر عاليه جدآ وماذا علي ان افعل اﻵن استخدمت حبوب الكليسترول احس بألم...

نسبة الكيسترول عندك ليس عالية كما تتصور ولكن بممارسة الرياضة وشرب الماء والابتعاد عن المشروبات الغازية والوجبات السريعة والمقالي والاكثار من الخضار والفواكه وقد لاتحتاج الي اي علاج

سؤال من أنثى سنة 45

في أمراض القلب و الشرايين

لديه ارتفاع في ضغط الدم استخدم حبوب لوديبام ٥ملغ ولاكن الدواء لايوجد بالصيدليات وصرف لي دواءاملوكارد املوديبين ٥ملغ ولاكن عنداستخدام...

دواء لوبيدام هو نفسه الدواء املودبين . وتاخذين حاليا جرعه اقل من السابق . لذلك مستبعد انه يكون هوا السبب. لابد من متابعه قياس الضغط للتاكد من انه الضغط مستقر .مع عمل فحوصات دم وكلي وكبد وكوليستروف وغده درقيه وتحليل بول. وسكر ويجب ايضا عمل كشف انف واذن وحنجره واعصاب من ناحيه القلب . لابد من التاكد من الاعراض لديك ليس بسبب قصور في شرايين القلب خاصه اذا تحصل مع المجهود . نحتاجين ايكو وانزيمات قلب ورسم قلب ثم اختباؤ بالمجهود او اشعه مقطعيه على القلب.

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً