اجابات الاطباء
قد يكون ما تعانين منه شد عضلي الذي يميل للاستمرار ويزداد سوءاً مع النشاط والحركة ويمكن تناول أي من الأدوية... اقرأ المزيد
قد يكون ما تعانين منه شد عضلي الذي يميل للاستمرار ويزداد سوءاً مع النشاط والحركة ويمكن تناول أي من الأدوية المرخية للعضلات أو المسكنة للألم مثل أورفنيدرين وغيرها. مع ضرورة العلم أنه في حال استمرار الألم أو أصبح الألم أسوأ فيجب زيارة الطبيب المختص ليتمكن من تقييم الحالة وتحديد السبب حيث قد تعود هذه الأعراض لأحد الأسباب التالية:
- نوبات الهلع.
- القلق والتوتر.
- وجود مشاكل في الأضلاع.
- مشاكل في المرارة أو في البنكرياس.
- وجود فتق في الحجاب الحاجز.
- وجود مشاكل في الجهاز الهضمي.
- وجود مشاكل في القلب.
للمزيد:
المرجع:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.