تغير لون اللسان الى الاسود والاسنان عند استعمال الدواء سيبروفلوكساسين بأربعة ايام ما هو السبب ؟؟ هل يجب ترك استعمال الدواء

icon 16 يوليو 2017
icon 1220
تغير لون اللسان الى الاسود والاسنان عند استعمال الدواء سيبروفلوكساسين بأربعة ايام ما هو السبب ؟؟ هل يجب ترك استعمال الدواء

إجابات الأطباء على السؤال (1)

هذا المضاد الحيوي يعتبر من الأدوية الثقيلة العيار والتي توصف فقط في حال عجزت الأدوية التقليدية عن علاج المشكلة! له أعراض جانبية كثيرة وصعبة التحمل في غالب الأحيان مثل تمزق الأوتار والأربطة، اسهال شديد، صداع قوي، تغيرات في استقلاب الكبد وغيره من الكثير من المضاعفات المتعبة والتي تستدعي في غالبها ايقاف الدواء فورا وايجاد بديل عنه! راجع طبيبك الذي وصف لك الدواء وأخبريه عن كل التغيرات التي طرأت بعد البدأ باستخدامه ليقرر أهمية الاستمرار عليه من ايقافه. 0 2017-07-17 05:02:08
الدكتور محمد سامر شخاشيرو
الدكتور محمد سامر شخاشيرو
تقويم الأسنان
هذا المضاد الحيوي يعتبر من الأدوية الثقيلة العيار والتي توصف فقط في حال عجزت الأدوية التقليدية عن علاج المشكلة! له أعراض جانبية كثيرة وصعبة التحمل في غالب الأحيان مثل تمزق الأوتار والأربطة، اسهال شديد، صداع قوي، تغيرات في استقلاب الكبد وغيره من الكثير من المضاعفات المتعبة والتي تستدعي في غالبها ايقاف الدواء فورا وايجاد بديل عنه! راجع طبيبك الذي وصف لك الدواء وأخبريه عن كل التغيرات التي طرأت بعد البدأ باستخدامه ليقرر أهمية الاستمرار عليه من ايقافه.

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً