انفصال الجسم الزجاجي

امراض العيون
ذكر، 30 سنة 21 March 2026 تم تعديله في 2 April 2026 225
لقد اخذت مكمل gensing kianpi pill وبعدها بثلاث اشهر حدث عندي انفصال السائل الزجاجي في كلا العينين . كيف سبب الدواء الانفصال مع العلم عمري ٢٧ وليس لدي اي مشاكل في العين

اجابات الاطباء

شكرًا لسؤالك.انفصال السائل الزجاجي (Posterior Vitreous Detachment) يحدث غالبًا نتيجة تغيّرات طبيعية في الجسم الزجاجي داخل العين، وقد يحدث أحيانًا... اقرأ المزيد

شكرًا لسؤالك.انفصال السائل الزجاجي (Posterior Vitreous Detachment) يحدث غالبًا نتيجة تغيّرات طبيعية في الجسم الزجاجي داخل العين، وقد يحدث أحيانًا في سن أصغر خاصة في حالات قصر النظر أو بعد إجهاد بصري أو عوامل فردية.بالنسبة للمكملات مثل gensing kianpi، لا يوجد دليل علمي واضح يربط بين هذا النوع من المكملات وحدوث انفصال السائل الزجاجي بشكل مباشر.في أغلب الحالات، يكون حدوث الانفصال مرتبطًا بتغيرات داخلية في العين وليس بسبب دواء معين.لكن من المهم جدًا التأكد من عدم وجود أي مضاعفات مثل تمزق في الشبكية، لذلك أنصح بعمل فحص قاع عين دقيق لدى طبيب العيون، خاصة إذا كان هناك ومضات ضوئية أو زيادة في عدد العوائم.إذا كان لديك أي فحوصات مثل OCT أو صور للشبكية، يمكنك مشاركتها للحصول على تقييم أدق.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية