اخذ قطرة اوفيوسيديك ومنذ ان استخدمتها عيني حمراء والعروق فيها حمراء

امراض العيون
ذكر 22 May 2017 تم تعديله في 11 December 2025 9179
أخذ قطرة اوفيوسيديك، ومنذ أن بدأت استخدامها أصبحت عيني حمراء والعروق فيها حمراء، وعندما أوقفت القطرة يومين شعرت بارتياح، وقال لي الطبيب أن أستعملها أسبوعين، ولم أستعملها سوى أسبوع، فما العمل، أرجو النصيحة.

اجابات الاطباء

من الضروري جدًا أن تستشير الطبيب الذي وصف لك قطرة أوفيوسيديك (Ophthacydic) مرة أخرى لتشرح له الأعراض التي ظهرت عليك،... اقرأ المزيد

من الضروري جدًا أن تستشير الطبيب الذي وصف لك قطرة أوفيوسيديك (Ophthacydic) مرة أخرى لتشرح له الأعراض التي ظهرت عليك، فالاحمرار والتهيج بعد استخدام قطرة عين قد يكون مؤشراً على رد فعل تحسسي لمكونات القطرة. إذا كان الأمر كذلك، فسيحتاج الطبيب إلى تغيير العلاج.

 

لا تستمر في استخدام أي دواء يسبب لك إزعاجًا كبيرًا أو احمرارًا واضحًا دون استشارة طبيبك أولاً. وفي المقابل لا تقم بإيقاف الدواء دون استشارة الطبيب، وهو ما يؤكد على ضرورة مراجعة الطبيب دون تأخير.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية