هل يسبب الليزر الم الطبيب يقول نعم ولكن يستمر يومين و واشعر بسخونه ولم

هل يسبب الليزر الم الطبيب يقول نعم ولكن يستمر يومين و واشعر بسخونه ولم
icon 13 أبريل 2011
icon 2636
هل يسبب الليزر الم. الطبيب يقول نعم ولكن يستمر يومين واكثر واشعر بسخونه ولم يعطيني مسكنات كنت استخدم ليركا حبوب 75واستبدلها ب 150 ولكنه يسبب لي نوم شديد استخدمه 2 في اليوم وثقل في اللسان وكلمت الطبيب قال استخدمية مرة وحدة فقط واشعربتحسن الان وهل العلاج بالليزر للانزلاق يغني عن الجراحة ان شاء الله
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

العلاج بالليزر لا يغني عن الجراحة اذا كان لها ضرورة ويحددها صورة الرنين المغناطيسي فاذا كان الغضروف ضاغطا على العصب مع الام شدية وضعف عضلي فالجراحة هي الحل ماعدا ذلك فالعلاج الطبيعي ومن ضمنه الليزر ولا ضرر منه 0 2011-04-16 11:43:00
طاقم الطبي
طاقم الطبي
العلاج بالليزر لا يغني عن الجراحة اذا كان لها ضرورة ويحددها صورة الرنين المغناطيسي فاذا كان الغضروف ضاغطا على العصب مع الام شدية وضعف عضلي فالجراحة هي الحل ماعدا ذلك فالعلاج الطبيعي ومن ضمنه الليزر ولا ضرر منه

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض العضلات والعظام و المفاصل

انا حامل بالشهر الثامن وصابني الم بالورك الايمن لدرجة اثر ع المشي اكون شبه عرجاء وقرأت عنه وهو مشابه لعرق...

ليس هناك ما يمنع استخدام كمادة دافئة وعمل مساج للفخذ , في فترة الحمل يفضل عدم المبالغة في اخذ المسكنات واستشارة اخصائي النسائية بهذا الخصوص

السلام عليكم يوجد لدي الم في اعلى فخذي الايسر من الامام عند المشي بعد الفحوصات تبين انه قطع في الوتر...

تمزق الوتر يسبب التهابا ويجب التعامل معه بعناية والاستمرار بالراحة وعدم العودة للرياضة قبل مرور شهرين ويكون ذلك بالتدريج مع ضرورة الاحماء وعمل علاج طبيعي اسبوعين اخرين باستخدام الموجات فوق الصوتية والمساج

السلام عليكم لدي ليونة في غضروف الصابونة ذهبت الى الدكتور المختص واعطاني جلسات علاج طبيعي 4 جلسات في اليوم ولله...

ينصح لك الاستمرار بالتمرين في المنزل صباحا ومساء لتقوية عضلات الفخذين وتحسين تغذية الغضاريف ووضعية الصابونة بالنسبة للفخذ , لا يمكن الحكم بشأن النتيجة دون الفحص السريري

عندي انزلاق غضروفي مسبب ضغط على العصب وكتب لي الدكتور دواء كبسولات ليريكا ٧٥ ملغ ولكن الدواء يسبب لي رجفه...

قد يسبب الدواء ثقل في الرأس او دوخة ولم اسمع بخصوص رجفة القلب , هناك ادوية شبهة بهذا الدواء قد لا تسبب لك هذه المشاكل , عليك مراجعة طبيبك فهو القادر والادرى على مقدار ضغط العصب وهل كانت حالتك تستدعي علاجا دوائيا ام جراحيا ويستطيع استبداله باخر اذا كان الدواء يسبب هذه الاثار

ذهبت للطبيب لاني اعاني من الالام في مفصل الكتف وقال لدي نقص في الكالسيوم واعطاني كبسولات بريجابالين(نيرڤاكس)وكوكسيام وحقن زيفو وبعد...

لا اعلم لماذا يتم وصف بريجابلين في مثل عمرك وبسبب الام الكتف , قد يحصل تأخر الدورة لاسباب كثيرة منها ما هو هرموني , او بسبب توتر او سوء تغذية ..وفي جميع الحالات طبيب النسائية هو الاقدر على تقديم النصيحة حتى لو لم تكن الفتاة متزوجة , الام الكتف يمكن التعامل معها من خلال جلسات العلاج الطبيعي

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً
سؤال من أنثى 33 سنة

انا تم اغتصابي بالصغر وسويت عملية ترقيع دائمة من ٨سنين وزواجي قرب لما حكيت مع خطيبي بموضوع البكارة قلي دم العذراء والغير عذراء بيبين يعني في فرق وكمان قلي في اشياء الزوج يعرفها غير نزول الدم بتبين انه زوجته مش عذراء طمنوني العملية منيحه فيه يعرف اني مرقعة او لا والعشاء موجود مافيني اصارحه