اجابات الاطباء
سلامتك، قد تكون الحركات اللا إرادية في اليد والرجل اليسرى على ما يبدو ناتجة عن تأثيرات جانبية لدواء السينيمت، هذه... اقرأ المزيد
سلامتك، قد تكون الحركات اللا إرادية في اليد والرجل اليسرى على ما يبدو ناتجة عن تأثيرات جانبية لدواء السينيمت، هذه الحركات اللا إرادية تُعرف باسم "الدسكنيسيا"، وهي حالة شائعة بين مرضى باركنسون، وأحيانًا، قد تزداد هذه الحركات اللا إرادية نتيجة زيادة في جرعة الدواء.
وأود لفت انتباهك إلى ضرورة التحدث مع الطبيب المختص بمرض باركنسون حول تلك الحركات اللا إرادية وتأثيرات الدواء، وقد يقترح الطبيب تعديل الجرعة أو استبدال الدواء إذا كانت الأعراض مزعجة وتؤثر سلبًا على الحياة اليومية، وسوف يساعدك على الإجابة عن جميع تساؤلاتك.
ومن الضروري تجنب إجراء أي تعديل على جرعات الأدوية التي تتناولها إلا بعد استشارة الطبيب، فقد يسبب ذلك تأثيرات جانبية غير مرغوب فيها.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.