اعاني من هشاشة العظام بسبب تناول الكورتيزون (بسبب القصور الكظري الاولي)هل ممكن ان اشفى هل هذا المرض يتعالج عمري 25سنة ارجو منكم النصيحة

أمراض العضلات والعظام و المفاصل
أنثى 1 December 2014 تم تعديله في 9 November 2021 7255
اعاني من هشاشة العظام بسبب تناول الكورتيزون (بسبب القصور الكظري الاولي)هل ممكن ان اشفى هل هذا المرض يتعالج عمري 25سنة ارجو منكم النصيحة

اجابات الاطباء

الدكتور ربيع روحي صالح
2 December 2014 الروماتيزم والمفاصل
تناول الكورتيزون لاكثر من ثلاثة اشهر بجرعة يومية تزيد عن 6 مغم يعرض المريض للاصابة بالهشاشة , ينصح مراجعة اخصائي... اقرأ المزيد
تناول الكورتيزون لاكثر من ثلاثة اشهر بجرعة يومية تزيد عن 6 مغم يعرض المريض للاصابة بالهشاشة , ينصح مراجعة اخصائي غدد صماء وسكري للتعامل مع الحالة , من الضروري اخذ علاج الهشاشة للحد من تدهور الحالة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
الوقاية من هشاشة العظام و علاقة الهشاشة بالسمنة مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية