الشعور بي حرقة بي اليد اليمين بسبب الكرتوزون

2011-01-24
1 إجابة السؤال 2019-06-25
الكورتيزون لا يسبب حرقة في اليد . لمذا تتناول الكورتيزون؟ وهل هو حبوب أم كريم؟ وأين مكان الحرقة؟ ومتى تشعر بها؟ 0 2011-02-06 15:07:26
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
الكورتيزون لا يسبب حرقة في اليد . لمذا تتناول الكورتيزون؟ وهل هو حبوب أم كريم؟ وأين مكان الحرقة؟ ومتى تشعر بها؟
أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2017-10-18 00:41:45

السلام عليكم دكتور أعاني من انتفاخ في عروق اليد بالاضافة الى وجود انتفاخ في يدي مثل الكورة وأعاني من وجود بقع زرقاء في منطقة الفخذ تشبه الكدمات

اعاني من انتفاخ في عروق اليد بالاضافة الى وجود انتفاخ في يدي مثل الكورة واعاني من وجود بقع زرقاء في منطقة الفخذ تشبه الكدمات

1

اعاني من انتفاخ في عروق اليد بالاضافة الى وجود انتفاخ في يدي مثل الكورة واعاني من وجود بقع زرقاء في منطقة الفخذ تشبه الكدمات
يجب ان يتم فحصك جيدا وعمل صوره دم
0
2017-10-22 10:50:46
see-answer-arrow

2012-12-20 16:16:26

ماهو سبب انتفاخ أصابع اليد في الشتاء (انتفاخ شديد)...هل هو طبيعي او أنه حالة مرضية ؟ وهل من الممكن تجنبه؟

ماهو سبب انتفاخ اصابع اليد في الشتاء انتفاخ شديد هل هو طبيعي او انه حالة مرضية وهل من الممكن تجنبه

1

ماهو سبب انتفاخ اصابع اليد في الشتاء انتفاخ شديد هل هو طبيعي او انه حالة مرضية وهل من الممكن تجنبه
لا داعي للقلق لكن ننصح بمعاودة أخصائي عظام ومفاصل للتأكد من عدم وجود التهاب رثوي حيث تحتد أعراضه عند التعرض للبرد
0
2012-12-21 09:58:54
see-answer-arrow

2012-05-04 18:45:47

ماهي اسباب الم و تشنج اليد و الرجل

ماهي اسباب الم و تشنج اليد و الرجل

1

ماهي اسباب الم و تشنج اليد و الرجل

هذا الألم من تشنج اليد والرجل ناتج عن التشنج العضلي،وينجم هذا التشنج عن تجمع كبير للحمض اللاكتي في النسيج العضلي،وتكون أسبابه 

  • القيام بمجهود عضلي كبير.
  • الجفاف وفقدان الأملاح من الجسم.
  • ممارسة نشاط رياضي بشكل خاطئ.
  • أمراض في الجهاز العصبي.
0
2012-05-05 05:58:51
see-answer-arrow

2012-01-28 06:26:19

السلام عليكم انا اشعر بآلم في عروق يدي اليمنى وآحيآنآ في اليد اليسرى آيضآ علمآ بآني آثنآء النوم آنآم على بطني وآجعل يدي آليسرى تحت صدري هل هذآ هو آلسبب آم مآذآ وشكرآ

انا اشعر بآلم في عروق يدي اليمنى وآحيآنآ في اليد اليسرى آيضآ علمآ بآني آثنآء النوم آنآم على بطني وآجعل يدي آليسرى تحت صدري هل هذآ هو آلسبب آم مآذآ وشكرآ

1

انا اشعر بآلم في عروق يدي اليمنى وآحيآنآ في اليد اليسرى آيضآ علمآ بآني آثنآء النوم آنآم على بطني وآجعل يدي آليسرى تحت صدري هل هذآ هو آلسبب آم مآذآ وش...
هذا هو الاحتمال اكيد
0
2012-01-29 10:10:47
see-answer-arrow

2012-01-03 22:24:00

هل هناك علاج لمرض erythromelalgia لان الاعراض فيا من سنين وعروق يدي ورجلي بدأت تزداد كل ماابذل جهد ولا اكون في اماكن دافيا وأرجو اخباري بسبب هاذا المرض و الحمدلله يدي لا تحرقني كثيره فقط تنفخ واحمرار وحراره واظافري تتغير للون البنفسجي لرجلي ويدي خاصه في الماء الدافى اشعر بالألم وحرقان وعندما ارفع يدي تبدأ الاعراض بالأختفاء ولاكن ترجع عندما انزل يدي ارجو منكم ان تعطوني حل لمشكلتي واخباري اين اجد العلاج

هل علاج لمرض erythromelalgia لان الاعراض فيا من سنين وعروق يدي ورجلي بدات تزداد كل ماابذل جهد ولا اكون في اماكن دافيا و اخباري بسبب هاذا المرض و الحمدلله يدي لا تحرقني كثيره فقط تنفخ واحمرار وحراره واظافري تتغير للون البنفسجي لرجلي ويدي خاصه في الماء الدافى اشعر بالالم وحرقان وعندما ارفع يدي تبدا الاعراض بالاختفاء ولاكن ترجع عندما انزل يدي منكم ان تعطوني حل لمشكلتي واخباري اين اجد العلاج

1

هل علاج لمرض erythromelalgia لان الاعراض فيا من سنين وعروق يدي ورجلي بدات تزداد كل ماابذل جهد ولا اكون في اماكن دافيا و اخباري بسبب هاذا المرض و الحمد...
آلام الأطراف حمراء اللون (Erythromelalgia): هذا مرض نادر بالرغم من أنه غالباً ما يتوارث فى العائلات وفى أغلب الأحوال يكون سن الطفل حوالى 10 سنوات وهو أكثر شيوعاً فى البنات. ويتميز المرض بتورم واحمرار القدمين (وبنسبة أقل فى اليدين) ويشعر المريض فيها بالسخونة المصحوبة بحرقان فى الجلد وتزداد الأعراض سوءاً عند التعرض للحرارة ويشعر المريض بالراحة بعض الشيئ عند تعرض قدميه للبرودة لدرجة أن بعض الأطفال يفضلون وضع أقدامهم دائماً فى الماء المثلج. ولذا كان العلاج الأمثل هو تفادى الحرارة والحرص على بذل المجهود البدنى الخفيف ولا يستجيب المرض فى الأطفال إلى مضادات الالتهاب غير الكورتيزون بالرغم من فعاليتها فى الكبار. وقد تساعد الأدوية الموسعية للأوعية الدموية فى علاج هذه الحالات. علاجات الخط الأول السيروتونين / مثبطات امتصاص بافراز (SNRIs) مثبطات امتصاص السيروتونين (اس اس اراي) جابابنتين (النيورونتن) خيار آخر هو المغنيزيوم والتقييم القطري المشترك في الجسم الطبيعية ، 100-200 ملغ / يوم ، وتزداد تدريجيا. استخدام المغنيسيوم عالية الجودة لان نوعية رديئة يمكن أن يسبب الاسهال. العلاج عبر الجلد مع أميتريبتيلين والكيتامين بروبرانولول هناك تقارير قليلة من المنافع مع بروبرانولول ، وعادة بنسبة 10 ملغ ثلاث مرات في اليوم. مضادات السيروتونين هي الخيارات المنطقية بالنسبة للأشخاص الذين EM لا يستجيب إلى SNRIs أو اس اس اراي. سيبروهيبتادين (Periactin) وpizotifen (Sandomigran ،) ومضادات الهستامين مع تأثيرات مضادة للسيروتونين فريدة من نوعها الأسبرين (ASA) ASA يمكن أن تكون فعالة بسرعة على EM الثانوية لاضطرابات الدم (كثرة الحمر ، كثرة الصفيحات ، اللوكيميا).خلاف ذلك ، فمن المفيد نادرا في EM. وينبغي زيادة الجرعات ASA تدريجيا إلى 650 ملغ أربع مرات يوميا ، إذا لزم الأمر. يمكن أن آثار جانبية مثل التهاب المعدة أو القرحة تحدث. البروستاجلاندين التقارير الواردة من أوروبا تشير إلى أن الميزوبروستول غالبا ما تكون فعالة ، ولكن تقارير ايجابية كانت قليلة في الولايات المتحدة. المواد الأفيونية الكوديين والأدوية المشابهة في بعض الأحيان تقدم جزئي لتخفيف الآلام ، لكنها لا تغير عادة حرق ، أو احمرار أو حرارة EM. أدوية أخرى وقد ذكرت تقارير متفرقة من المنافع مع mexiletine ، الكلونازيبام ، كاربامازيبين وغيرهم ، ولكن النجاح هو نادر.عدد أكبر من الناس يبدو للحصول على المنافع مع دواء جديد ، يريكا (pregabalin).
0
2012-01-06 07:59:26
see-answer-arrow

2010-07-13 22:17:54

هل ترك الدواء الكرتوزون فجاءة يسبب تقلب في المزاج وما هو الحل او العلاج للذلك؟

هل ترك الدواء الكرتوزون فجاءة يسبب تقلب في المزاج وما هو الحل او العلاج للذلك

1

هل ترك الدواء الكرتوزون فجاءة يسبب تقلب في المزاج وما هو الحل او العلاج للذلك
نعم ،ان التوقف فجأة عن تناول الكورتيزون بعد استخدامه لفتة طويلة يسبب تأثيرات جانبية شديدة أهمها انتكاس الحالة التي كان يؤخذ لمعالجتها وتعكر المزاج وغير ذلك .والحل هو عدم تناول الكورتيزون الا باشراف الطبيب ، وعدم ايقافه الا باثراف الطبيب وبشكل تدريجي . لعلاج تعكر المزاج يمكنك تناول دواء مضاد للأكتئاب مثل دواء سيتالوبرام 20مغم يوميا ولكن لا يصرف الا من الطبيب .
0
2010-07-22 09:30:37
see-answer-arrow

2010-07-02 04:23:41

انا اخذت دواء الكرتوزون وقطعتو تدرجي باشراف طبيب وبعدها اصابتني نوع من تقلب في المزاج هل هذا من من تاثير الدواء؟

انا اخذت دواء الكرتوزون وقطعتو تدرجي باشراف طبيب وبعدها اصابتني نوع من تقلب في المزاج هل من من تاثير الدواء

1

انا اخذت دواء الكرتوزون وقطعتو تدرجي باشراف طبيب وبعدها اصابتني نوع من تقلب في المزاج هل من من تاثير الدواء
الكورتيزون إذا تم إيقافه تدريجيا وبإشراف طبيب ليس له مضاعفات ، ننصحك بتناول دواء سيتالوبرام 20حبة واحدة يوميا ولمدة 3 شهور ويجب ايقافه تدريجيا حتى لا يحدث انتكاسة شديدة
0
2010-07-11 11:18:50
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics