هل ترك الدواء الكرتوزون فجاءة يسبب تقلب في المزاج وما هو الحل او العلاج للذلك؟

أمراض الدم
ذكر 13 July 2010 تم تعديله في 9 November 2021 2039
هل ترك الدواء الكرتوزون فجاءة يسبب تقلب في المزاج وما هو الحل او العلاج للذلك؟

اجابات الاطباء

نعم ،ان التوقف فجأة عن تناول الكورتيزون بعد استخدامه لفتة طويلة يسبب تأثيرات جانبية شديدة أهمها انتكاس الحالة التي كان... اقرأ المزيد
نعم ،ان التوقف فجأة عن تناول الكورتيزون بعد استخدامه لفتة طويلة يسبب تأثيرات جانبية شديدة أهمها انتكاس الحالة التي كان يؤخذ لمعالجتها وتعكر المزاج وغير ذلك .والحل هو عدم تناول الكورتيزون الا باشراف الطبيب ، وعدم ايقافه الا باثراف الطبيب وبشكل تدريجي . لعلاج تعكر المزاج يمكنك تناول دواء مضاد للأكتئاب مثل دواء سيتالوبرام 20مغم يوميا ولكن لا يصرف الا من الطبيب .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
هل يجب ترك التدخين قبل العملية الجراحية؟ مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية