هل ادوية العظام تتسبب فى قرحة المعدة ؟

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى 15 October 2015 تم تعديله في 9 November 2021 5808
هل ادوية العظام تتسبب فى قرحة المعدة ؟

اجابات الاطباء

الدكتور شريف دبور
15 October 2015 الجهاز الهضمي والكبد
يجب أن تحددي ما هي أدوية العظام . و لكن ان كنت تعنين الأدوية التي تخفف الألم فهي بمعظمها مع... اقرأ المزيد
يجب أن تحددي ما هي أدوية العظام . و لكن ان كنت تعنين الأدوية التي تخفف الألم فهي بمعظمها مع طول مدة الاستعمال يمكن أن تؤثر على غشاء المعدة و حتى ان تتسبب في القرحة , و لكن يجب أخذ أدوية لحماية المعدة من أجل الوقاية .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية