icon 1 إجابة

لقد تناولت في الشهر الرابع من العام دواء مينوترين ملغ حبة في اليوم ولم

لقد تناولت في الشهر الرابع من هذا العام دواء مينوترين 100 ملغ حبة في اليوم ولم أشرب بعده كمية كافية من الماء وعندما شعرت بألم في المعدة أوفقته فوراً دون علاج للمعدة لأني لم أعد أشعر بالآلام,وفي الشهر العاشر من هذا العام بدأت أشعر بالحموضة و الآلام وشخص الطبيب أنه التهاب معدة ومريء بسبب الدواء ويجب تناول الإيزومبيرازول 40 ملغ شهر ثم 20 شهرين,هل من الممكن أن يكون هذا التهاب قد تحول إلى ورم خبيث؟! حيث مازلت أشعر ببعض الأعراض كغصة في المريء بعد الأحيان والشعور بكرة حديدة في حلقي وأهلي يرفضون تماماً إجراء منظار أو صور فالرجااااااء الإجابة بسرعة هل من الممكن أن يتحول تقرح المريء إلى ورم خبيث خلال 6 أشهر وبعمري هذا مع العلم أني أتناول الطعام الحار والساخن بشكل كبير ومع العلم أنه لايوجد قيء دموي أو دم في البراز أو فقر دم.

2010-11-22

إجابات الأطباء على السؤال

ذرا على تعبيري فانا احيانا احاول ان انجم بالنسبة لما تكتبون فانت قلت بان المشكلة بعد تناول المينوترين ، ما هو المينترين قبل قل شيء اذا كنت تقصدين ال موترين يعني Ibuprofen امنى الوضوح مرة اخرى وكتابة اسم الدواء حسب تركيبنه لاننا نحن الاطباء لا نُلم بالاسماء التجارية كثيرا فبالامكان نفس الدواء تنتجة شركات عدة وباسماء مختلفة على كل الاحوال سأفترض بان المقصود هو الموترين اي ال Ibuprofen : ارجو ان لا تذهبي بعيدا في تفكيرك في الاثار الجانبية للموترين فربما هو الذي سبب لك الاوجاع لكن ذلك توقف ومضى وقت وبعد ذلك بدأت بالشعور بالحموضة والآلام اعتقد بان عليك البحث عن السبب واسهل طريقة هي البدء بفحص بكتيريا الهيليوباكتر بيلوري وهي احد اهم الاسباب لما تعانينه ليكون العلاج فعال وباستطاعتك مراجعة معلومات في موقعنا \" الطبي\" عن هذه البكتيريا فقد كتبنا الكثير في هذا الموضوع 0 2010-11-26 01:26:22
طاقم الطبي
طاقم الطبي
تاريخ الإجابة: 26 نوفمبر 2010
ذرا على تعبيري فانا احيانا احاول ان انجم بالنسبة لما تكتبون فانت قلت بان المشكلة بعد تناول المينوترين ، ما هو المينترين قبل قل شيء اذا كنت تقصدين ال موترين يعني Ibuprofen امنى الوضوح مرة اخرى وكتابة اسم الدواء حسب تركيبنه لاننا نحن الاطباء لا نُلم بالاسماء التجارية كثيرا فبالامكان نفس الدواء تنتجة شركات عدة وباسماء مختلفة على كل الاحوال سأفترض بان المقصود هو الموترين اي ال Ibuprofen : ارجو ان لا تذهبي بعيدا في تفكيرك في الاثار الجانبية للموترين فربما هو الذي سبب لك الاوجاع لكن ذلك توقف ومضى وقت وبعد ذلك بدأت بالشعور بالحموضة والآلام اعتقد بان عليك البحث عن السبب واسهل طريقة هي البدء بفحص بكتيريا الهيليوباكتر بيلوري وهي احد اهم الاسباب لما تعانينه ليكون العلاج فعال وباستطاعتك مراجعة معلومات في موقعنا \" الطبي\" عن هذه البكتيريا فقد كتبنا الكثير في هذا الموضوع
تاريخ الإجابة: 26 نوفمبر 2010

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الإشتراك في الخدمة

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أخبار ومقالات طبية

6,312خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أمراض الأطفال
الرضاعة الطبيعية في الشهر الرابع والخامس
أمراض الأطفال الرضاعة الطبيعية في الشهر الرابع والخامس 23 مايو 2021
علم التشريح
العصب العاشر
علم التشريح العصب العاشر 7 يناير 2019
أمراض الجهاز الهضمي
التهاب المعدة و أعراضها
أمراض الجهاز الهضمي التهاب المعدة و أعراضها 18 فبراير 2017
أمراض الجهاز الهضمي
ارتجاع المريء
أمراض الجهاز الهضمي ارتجاع المريء 21 نوفمبر 2016
الامراض المعدية
كل ما يهمك حول الجمرة الخبيثة
الامراض المعدية كل ما يهمك حول الجمرة الخبيثة 9 أغسطس 2016
الأورام الخبيثة والحميدة
الورم السدوي المعدي المعوي
الأورام الخبيثة والحميدة الورم السدوي المعدي المعوي 22 مايو 2016

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

144 طبيب موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من 5 USD فقط