عملت منظار معدة فتبين وجود إلتهاب بجدار المعدة..تم إعطائي دواء نكسيوم 40 وفيكسيت 300 لمدة 3 شهور..بعد البدأ بالأدوية أصبحت أعاني من ارتجاع مريء بشكل شبه يومي..هل هذا الارتجاع بسبب نقص حمض المعدة؟ مع العلم أني ملتزم برفع الرأس أثناء النوم وملتزم بنظام غذائي صحي خاص بالمريء
اجابات الاطباء
عاده تزول اعراض الارتجاع بعد اخذ الادويه المذكوره ولا يحدث الارتجاع انصح بمراجعه الطبيب الذي اجرى المنظار لشرح الحاله وقد... اقرأ المزيد
عاده تزول اعراض الارتجاع بعد اخذ الادويه المذكوره ولا يحدث الارتجاع انصح بمراجعه الطبيب الذي اجرى المنظار لشرح الحاله وقد يلزم مزيد من الفحوصات للتاكد من التشخيص
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.