تعالى هل دواء اسبيجيك مغ مرتين باليوم تسبب حموضة المعدة و المريء و اا

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى 31 January 2015 تم تعديله في 9 November 2021 5088
السلام عليكم و رحمة الله تعالى و بركاته عمري 30 سنة هل دواء اسبيجيك 1000 مغ مرتين باليوم تسبب حموضة المعدة و المريء و شكرااا على الاجابة

اجابات الاطباء

الدكتور فايز بيبي
2 February 2015 الجهاز الهضمي والكبد
نعم الاسبيجيك هو ايبيرين وهو حامض الاستيل ستاليسيليك وهو يسبب الحموضة خاصة وان الكمية كثيرة يوميا ، وهل تتناوليه لفترة... اقرأ المزيد
نعم الاسبيجيك هو ايبيرين وهو حامض الاستيل ستاليسيليك وهو يسبب الحموضة خاصة وان الكمية كثيرة يوميا ، وهل تتناوليه لفترة طويلة ؟ ولماذا ؟
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية