ضيق في التنفس واعراض تشبه الربو بسبب دواء

أمراض الجهاز التنفسي
ذكر، 35 سنة 4 January 2020 تم تعديله في 28 October 2021 4585
أنا كنت بدأت استخدام لوشن للشعر في مادة المينوكسديل 3 أسابيع و حصلي ضيق شديد في التنفس فقمت بإيقافه وذهبت للكشف لم يجد شئ وأعطاني بخاخة واقراص بها كورتيزون. مضى شهر ولم أتعافى فبماذا تنصح؟

اجابات الاطباء

د. عزالدين مقيدش
5 January 2020 صدرية
السلام عليكم. إحتمال كبير أنك قد تعرضتي لحساسية تجاه المينوكسيديل سببت لك ضيق في التنفس. الآن عليك أن تستعملي بخاخة... اقرأ المزيد
السلام عليكم. إحتمال كبير أنك قد تعرضتي لحساسية تجاه المينوكسيديل سببت لك ضيق في التنفس. الآن عليك أن تستعملي بخاخة فيها الكورتيكوييد لمدة 3 أشهر زائد أقراص ضدة مادة الهيستامين ثم تعملي إختبار قياس نسبة التنفس Functional Respiatory Investigation (و هو إختبار بسيط و سهل) حتى نعلم هل شفيت من هذه الحساسية أم لا.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية