طفح جلدي بعد استخدام اجمنتين

أمراض الأطفال
أنثى، 39 سنة 29 November 2024 600
طفلة ٨ سنوت، لديها التهاب لوز وحرارة ٣٩.٥. بعد تناول اجمنتين بيومين ظهر حبوب حمراء في الوجه والظهر والبطن. مع إسهال وغثيان ليس شديد، الحرارة راحت، هناك تحسن، ليست أول مرة تتناول اجمنتين، ما سبب الطفح؟ هل من الحرارة؟ هل التشخيص خطأ ولا يجب إكمال اجمنتين؟ الطبيب وصفه لمدة سبع أيام

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
29 November 2024 طب عام
هذا رد فعل تحسسي للدواء ويجب التوقف عن تناوله ومراجعة الطبيب المشرف على الحالة للحصول على المشورة المناسبة. من المهم... اقرأ المزيد
هذا رد فعل تحسسي للدواء ويجب التوقف عن تناوله ومراجعة الطبيب المشرف على الحالة للحصول على المشورة المناسبة. من المهم مراقبة أعراض الطفلة وإبقائه مرتاحاً خلال فترة النقاهة.سلامتها
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية