دهبت عند طبيبه اسنان و عندما وضعت لي المخدر أغمي علي و عندما افقت وجدت اني قد تبولت في نفسي.ما ااسبب

2015-01-22
2 إجابة السؤال 2019-09-10
هناك عدة أسباب ومنها القلق الزائد وخوف المريض .. وسوء التغذية حاول ان تأخذ مواعيدك باكرا في الصباح وان تتناول وجبة الإفطار قبل الذهاب إلى الطبيب وان تثق في طبيبك وتحاول إزالة الرهبة من داخلك 0 2015-02-07 12:42:16
الدكتور دمحمد زكريا ابو جلالة
الدكتور دمحمد زكريا ابو جلالة
طب اسنان
star star star star ic_star 194 تقييم
هناك عدة أسباب ومنها القلق الزائد وخوف المريض .. وسوء التغذية حاول ان تأخذ مواعيدك باكرا في الصباح وان تتناول وجبة الإفطار قبل الذهاب إلى الطبيب وان تثق في طبيبك وتحاول إزالة الرهبة من داخلك
ماحدث لكِ يسمى بالاغماء ( syncope ) ويحدث فجأة. حيث يحدث فقدان وعي مؤقت يعود ذلك لنقص الدم في المركزية الدماغية .وعادة ما يكون سببه الجوع, الخوف, التعب, ضعف الجسم أو الألم . وعندها يستلزم على طبيب الأسنان ايقاف علاج الاسنان وتطمين المريض والبدء في اجراءات طارئه ( مثل تغيير وضعيه المريض الى الاستلقاء - رأسه للاسفل - وتنشيط التنفس وغيرها ) لعوده الجسم لطبيعته . 3 2015-01-23 17:52:42
الدكتور عمار رشدي عبد الفتاح
الدكتور عمار رشدي عبد الفتاح
طب اسنان/اطفال
star star star star ic_star 158 تقييم
ماحدث لكِ يسمى بالاغماء ( syncope ) ويحدث فجأة. حيث يحدث فقدان وعي مؤقت يعود ذلك لنقص الدم في المركزية الدماغية .وعادة ما يكون سببه الجوع, الخوف, التعب, ضعف الجسم أو الألم . وعندها يستلزم على طبيب الأسنان ايقاف علاج الاسنان وتطمين المريض والبدء في اجراءات طارئه ( مثل تغيير وضعيه المريض الى الاستلقاء - رأسه للاسفل - وتنشيط التنفس وغيرها ) لعوده الجسم لطبيعته .

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2019-05-10 03:59:10

لقد ذهبت الى طبيب الاسنان اول امس لحشي السن وبينما هو يضرب ابره المخدر في فمي شعرت بألم حاد في رأسي وحصل انتفاخ كبير في خدي والان ذهب الم السن لكن اشعر بألم كبير في خدي

لقد ذهبت الى طبيب الاسنان اول امس لحشي السن وبينما هو يضرب ابره المخدر في فمي شعرت بالم حاد في راسي وحصل انتفاخ كبير في خدي والان ذهب الم السن لكن اشعر بالم كبير في خدي

1

لقد ذهبت الى طبيب الاسنان اول امس لحشي السن وبينما هو يضرب ابره المخدر في فمي شعرت بالم حاد في راسي وحصل انتفاخ كبير في خدي والان ذهب الم السن لكن اشع...
غالبا الالم طبيعي بسبب ابرة المخدر...وسيزول تدريجيا خلال اسبوع
0
2019-05-11 03:02:01
see-answer-arrow

2019-03-27 02:03:28

يوجد ضرس متسوس والم شديد ذهبت الى مشفى الاسنان لكي يعاينني الطبيب فأعطاني ابرة مخدر موضعي لازالة الالم ومن بعد الحقنه تسببت بألم شديد باللثة وجميع الاسنان علما دام التخدير13س

يوجد ضرس متسوس والم شديد ذهبت الى مشفى الاسنان لكي يعاينني الطبيب فاعطاني ابرة مخدر موضعي لازالة الالم ومن بعد الحقنه تسببت بالم شديد باللثة وجميع الاسنان علما دام التخديرس

1

يوجد ضرس متسوس والم شديد ذهبت الى مشفى الاسنان لكي يعاينني الطبيب فاعطاني ابرة مخدر موضعي لازالة الالم ومن بعد الحقنه تسببت بالم شديد باللثة وجميع الا...
عليك مراجعة الطبيب المعالج
0
2019-03-27 13:13:31
see-answer-arrow

2019-01-20 22:39:16

لدي 10اسنان و3 اضراس بحاجة الى سحب عصب وحشوة وتلبيس وبدأت في جلسات عند الطبيب لكن هناك مشكلة المخدر الموضعي لا يجدي نفعا 3 حقن مخدر دون فائدة ماهو الحل

لدي اسنان و اضراس بحاجة الى سحب عصب وحشوة وتلبيس وبدات في جلسات عند الطبيب لكن مشكلة المخدر الموضعي لا يجدي نفعا حقن مخدر دون فائدة ماهو الحل

2

لدي اسنان و اضراس بحاجة الى سحب عصب وحشوة وتلبيس وبدات في جلسات عند الطبيب لكن مشكلة المخدر الموضعي لا يجدي نفعا حقن مخدر دون فائدة ماهو الحل
اذا كنت مدخن او كثير شرب الشاي والقهوه اوقفها 
0
2019-01-22 20:27:42
see-answer-arrow

2016-04-24 21:18:34

وضعت بنج اسنان على وجهي و الان وجهي احمر كثيرا ، ماذا افعل ؟؟

وضعت بنج اسنان على وجهي و الان وجهي احمر كثيرا ماذا افعل

2

وضعت بنج اسنان على وجهي و الان وجهي احمر كثيرا ماذا افعل
ضعي كمادات باردة على الوجه لمدة 15 دقيقة و أزيليها لمدة 15 دقيقة كرري ذلك عدة مرات خلال ساعتين او ثلاث لتخففي من آثار التهيج على وجهك و عادة تختفي الأعراض لأي رد فعل دوائي خلال 72 ساعة من إيقافه و كذلك بالنسبة لما فعلت
0
2016-04-25 10:29:44
see-answer-arrow

2016-04-18 11:05:30

اعاني من وذمة في ضرس العقل سبب لي وجع في اللثة كلها انا حامل لا استطيع معالجته عند الطبيب هل ممكن استخدام بخاخ مخدر موضعي للاسنان اسمه ليدوميد-بلس هل يوجد علاج مفيد اخر

اعاني من وذمة في ضرس العقل سبب لي وجع في اللثة كلها انا حامل لا استطيع معالجته عند الطبيب هل ممكن استخدام بخاخ مخدر موضعي للاسنان اسمه ليدوميد بلس هل يوجد علاج مفيد اخر

1

اعاني من وذمة في ضرس العقل سبب لي وجع في اللثة كلها انا حامل لا استطيع معالجته عند الطبيب هل ممكن استخدام بخاخ مخدر موضعي للاسنان اسمه ليدوميد بلس هل...
العلاج الصحيح لهذه الحالة هو المضاد الحيوي مع المسكن و المضمضة الفموية و توصف من قبل الطبيب خاصة كونك حامل ليصف لك الأدوية الآمنة على الحمل
0
2016-04-18 21:22:31
see-answer-arrow

2016-01-23 12:02:51

السلام عليكم . دهبت الى الطبيبة لانتزع ضرسي ولكن المخدر لم يؤثر عليا اريد ان اعرف السبب؟؟وشكرا

دهبت الى الطبيبة لانتزع ضرسي ولكن المخدر لم يؤثر عليا السبب و

1

دهبت الى الطبيبة لانتزع ضرسي ولكن المخدر لم يؤثر عليا السبب و
عدة أسباب منها نوع المخدر تركيبه تركيزه والمكان الذي أدخل فيه المخدر الذي قد يكون بعيدا عن العصب وقد يكون هناك عائق مثل التهاب منع المخدر من الولوج إلى المكان الصحيح الخ استشارة طبيب آخر ذو خبرة يفيد في الحل
0
2016-01-23 20:39:44
see-answer-arrow

2015-09-18 18:02:43

وضعت تقويم اسنان ومنذ سنة حتى الان لم اذهب الى الطبيب لمراجعة التقويم بسبب الحرب..ما الاضرار التي قد تحدث لي بسبب ذلك،،مع العلم اقتلعت 4 اضراس عند الطبيب وقتها.العمر:16 سنة

وضعت تقويم اسنان و حتى الان لم اذهب الى الطبيب لمراجعة التقويم بسبب الحربما الاضرار التي قد تحدث لي بسبب ذلك مع العلم اقتلعت اضراس عند الطبيب وقتهاالعمر

2

وضعت تقويم اسنان و حتى الان لم اذهب الى الطبيب لمراجعة التقويم بسبب الحربما الاضرار التي قد تحدث لي بسبب ذلك مع العلم اقتلعت اضراس عند الطبيب وقتهاالع...
لن تحصل على نتيجة تقويم جيدة الا اذا تم تغيير الاسلاك بشكل متسلسل ودوري كل 3-5 اسابيع ومتابعة العلاج مع الطبيب الاختصاصي
0
2015-09-19 13:32:30
see-answer-arrow

2013-07-20 10:33:32

لماذا نحتاج جرعات اعلى من المخدر الموضعي في عيادة الاسنان عند المرضى الكحوليين

لماذا نحتاج جرعات اعلى من المخدر الموضعي في عيادة الاسنان عند المرضى الك يين

2

لماذا نحتاج جرعات اعلى من المخدر الموضعي في عيادة الاسنان عند المرضى الك يين
المرضى الذين يتعاطون الكحول او غير ذلك تكون اجسامهم لها مناعه خاصه تعيق التخدير الموضعى مقارنه بالاشخاص السليمين الذين لا يتعاطون
0
2013-07-21 19:50:06
see-answer-arrow

2012-03-28 21:46:52

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وضعت تقويم لمدة 3 سنين عندما فكيته وضع لي الطبيب ماده للحمايه من التسوس لمدة ساعه وبعد ذلك يمكنني ازالتها المشكله هي ان بعد اسبوعان ظهرت لي نقط سودا على ثلاث اسنان تقريبآ صغيره مع العلم انها ليست تسوس فما هي ؟

وضعت تقويم لمدة سنين عندما فكيته وضع لي الطبيب ماده للحمايه من التسوس لمدة ساعه وبعد ذلك يمكنني ازالتها المشكله هي ان بعد اسبوعان ظهرت لي نقط سودا على ثلاث اسنان تقريبآ صغيره مع العلم انها ليست تسوس فما هي

1

وضعت تقويم لمدة سنين عندما فكيته وضع لي الطبيب ماده للحمايه من التسوس لمدة ساعه وبعد ذلك يمكنني ازالتها المشكله هي ان بعد اسبوعان ظهرت لي نقط سودا عل...
وعليكم السلام اعتقد ان هذه النقط مهما كان لونها يجب ان تعالج من المتوقع ان تكون : تصبغات على الاسنان وخاصة بعد ازالة اجهزة التقويم حيث ان الماده الى يتم لصق اجهزة التقويم هى ماده لاصقه ويجب اجراء تنظيف كامل لكل سطوح الاسنان
0
2012-03-31 22:36:51
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة