اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، من غير المعروف أن يسبب دواء كلافوكس خفقانًا في القلب، في حين أن دواء أنازول قد يُسبب... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، من غير المعروف أن يسبب دواء كلافوكس خفقانًا في القلب، في حين أن دواء أنازول قد يُسبب خفقان القلب لدى بعض الأشخاص، فإذا كان خفقان القلب مفاجئا أو شديدًا، أنصحك بالتوجه إلى الطوارئ على الفور.
ولكن في حال كان بسيطًا أو يتحسن مع الوقت، فأنصحكِ بالاسترخاء والراحة ومتابعة تناول الدواء، ثم اتصلي بالطبيب إذا شعرت أن الأعراض قد ساءت.
وأود الإشارة إلى أنه قد يكون لخفقان القلب عدة أسباب محتملة:
- تفاعل الأدوية: قد يحدث تفاعل بين الكلافوكس وأنازول يؤدي إلى ظهور هذه الأعراض.
- القلق والتوتر: قد يكون القلق بشأن حالتك الصحية أو تناول الأدوية يسبب لكِ الشعور بالخفقان.
- أسباب أخرى: في بعض الحالات، قد تكون هناك أسباب أخرى غير متعلقة بالأدوية تسبب هذه الأعراض.
إليكِ بعض النصائح التي يمكن أن تساعدكِ في تخفيف الأعراض:
- الراحة والاسترخاء: حاولي الاسترخاء وأخذ قسط كافٍ من الراحة.
- مراقبة الأعراض: انتبهي إلى الأعراض التي تشعرين بها ومتى تظهر. هل تزداد بعد تناول الدواء مباشرة.
- التواصل مع الطبيب: من الضروري التواصل مع الطبيب الذي وصف لكِ هذه الأدوية لإخباره عن الأعراض التي تشعرين بها. قد يقرر الطبيب تغيير الدواء أو إجراء فحوصات إضافية.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.