ما سبب انتفاخ الحلمتين فقط دون زيادة في الوزن مع العلم اني زرت العديد من الاطباء وكان اخرهم دكتور امراض باطنية وقام بوصف ابر hcg 5000 كل 15 يوم،وهل الحل الوحيد هو الجراحة

icon 28 مايو 2015
icon 673
ما سبب انتفاخ الحلمتين فقط دون زيادة في الوزن مع العلم اني زرت العديد من الاطباء وكان اخرهم دكتور امراض باطنية وقام بوصف ابر hcg 5000 كل 15 يوم،وهل الحل الوحيد هو الجراحة
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

نعم والله اعلم 0 2015-06-02 15:19:22
الدكتور فايز محمود ادعيس
الدكتور فايز محمود ادعيس
طب عام
نعم والله اعلم

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بالطب العام

سؤال من أنثى سنة 35

في الطب العام

منذ شهرين اعاني من اهتزاز الجسم خاصة عند المشي وحمل اشياء عملت تشخيص السريري و التحاليل و سكانير طلع كلشي...

اذا كان الامر من الاعصاب فهل قمت بفحص نسبة الفيتامينات ؟ هل تعاني من توتر من امور مثل العمل او الدراسة او مشاكل او غيرها  يجب التقليل من استخدام المحفزات العصبية مثل الضجيج الضوئي والصوتي والراحة قدر الامكان , لاسترخاء الاعصاب ,  في حال وجود مشاكل تؤثر على النفسية قد تكون منها طالما التحاليل والصور طبيعية 

سؤال من ذكر سنة

في الطب العام

السلام عليكم زوجتي تعاني من صداع خلفي مزمن وعملت لها تحاليل طبيبة والحمد لله سليمة وتم الكشف عليها من اكثر...

اولا بالنسبة للصداع المزمن فقد يكون شقيقة ولا يشترط أن تكون ناحيةً واحدة من الرأس وقد تكون صداع اجهاد وقد تكون علامة للقلق أو الاكتئاب ثانيا أنصحك بزيارة طبيب أعصاب وليس طبيبا شعبا

سؤال من أنثى سنة

في الطب العام

اعاني من تعب وثقل بالرأس وغباش بالرؤيةمنذعام راجعت كتير من الأطباء ولكن بدون جدوى فحوصات الدم سليمة واخرمراجعه وصف لي...

يحتوي دواء سيبراليكس على المادة الفعالة اسيتالوبرام التي تنتمي إلى عائلة مثبطات استرداد السيروتونين الانتقائية (بالانجليزية: Selective serotonin reuptake inhibitor)، والتي يجب أن يتم استخدامها تحت إشراف الطبيب المختص فقط في حالات الإصابة بالاكتئاب أو الهلع أو القلق أو اضطراب الوسواس القهري وغيرها، ويجب العلم أنه يجب عدم التوقف عن استخدام الدواء بشكل مفاجئ لتجنب أي أعراض غير مرغوبة بل يجب أن يتم ذلك بشكل تدريجي.

وبالنسبة لاستمرار أعراض التعب والثقل بالرأس وغباش الرؤية على الرغم من استخدام دواء سيبراليكس، فإن ذلك يستدعي زيارة الطبيب لإجراء المزيد من الفحوصات حيث قد تدل هذه الأعراض على أحد الحالات التالية:

  • الشد العضلي.
  • شد الرقبة المفاجئ.
  • التعرض لإصابة في الرأس.
  • فقر الدم.
  • مشاكل في الغدة الدرقية.
  • متلازمة التعب المزمن.
  • الشقيقة.
  • مشاكل في الجهاز الدهليزي الذي يشمل الأذن والدماغ.
  • القلق.
  • مشاكل في الجيوب الأنفية.
  • وجود ورم في الدماغ.

للمزيد:

المرجع:

سؤال من أنثى سنة

في الطب العام

ما هو علاج الكيس في الرقبة و كيس تحت الإبط مع العلم قمت بعدة تحاليل و أشعة و وصف لي...

يجب تحديد نوع هذه الأورام بالفحص السريري ثم تقرير العلاج، فرذا كانت التهابات أو أخماج فقد يكفي تناول بعض المضاداتالحيوية المناسبة ، وقد يلزمه الاستئصال الجراحي، راجع اختصاصي جراحة عامة.

سؤال من أنثى سنة 53

في الطب العام

كنت اتناول مضادات الاكنئاب لفترة طويلة ثم توقفت فجاه دون التنسيق مع الطبيب فزاد وزني جدا وذهبت لطبيب باطنه لم...

بداية أو الإشارة إلى أن زيادة الوزن المفاجئ والشديد لا يعد أحد أعراض الانسحاب من مضادات الاكتئاب، ولكن قد يؤدي التوقف المفاجئ عن استخدام الأدوية إلى عودة أعراض الاكتئاب والتي بدورها قد تؤدي إلى اضطرابات في الأكل، وزيادة الوزن في حال تناول كمية كبيرة من الأطعمة وانخفاض النشاط البدني.

أنصحك أولاً بمراجعة طبيبك النفسي لتحديد الخطة العلاجية المناسبة بعد إيقاف أدوية الاكتئاب، وقد يكون هذا هو الحل الكافي لاستعادة الوزن والصحة الطبيعية، ففي حال ارتباط أعراض زيادة الوزن بالاكتئاب الناجم عن توقف الدواء ففي هذه الحالة سوف تتحسن الأعراض بعد بدء مفعول الأدوية المضادة للاكتئاب.

قد يقوم الطبيب النفسي بتحويلك إلى طبيب آخر في حال أظهر تقييمك الصحي عدم ارتباط الأعراض الظاهرة عليك بالاكتئاب، وفي هذه الحالة قد تكون الأعراض ناجمة عن أسباب تتعلق بمعدلات الاستقلاب لديك، أو مشاكل صحية أخرى تؤدي إلى احتباس السوائل في الجسم.

سوف أبين لك في ما يأتي مجموعة من الأعراض والاضطرابات الصحية التي قد تظهر على الشخص عند التوقف المفاجئ عن استخدام الأدوية المضادة للاكتئاب:

  • أعراض تشبه أعراض عدوى الإنفلونزا.
  • انتكاس أعراض الاكتئاب، وقد تحتاج في هذه الحالة مدة أطول من العلاج للسيطرة عليها.
  • الصداع.
  • الأرق واضطرابات النوم.
  • القلق النفسي.
  • التعب والإعياء.
  • الأحلام المزعجة أو الكوابيس.
  • التقلبات المزاجية.
  • الغثيان والتقيؤ.
  • الإسهال.
  • ألم وتشنجات البطن.
  • فرط التعرق.

أنصحك بعدم إهمال أعراض زرقان الساق أيضاً فقد تدل في بعض الحالات على الإصابة بدوالي الساقين، أو باضطراب صحي يؤثر في كفاءة عبور الدم في الأوردة، وفي بعض الحالات الأقل شيوعاً قد يدل على تشكل خثرة دموية في الساق، وهي من الحالات الصحية الخطيرة التي تستدعي التدخل الطبي الفوري.

للمزيد:

سؤال من أنثى سنة 20

في الطب العام

السلام عليكم صديقتي تشكو من صداع بشكل مستمر و طوال اليوم ، ذهبَت لأكثر من طبيب و جربت عدة أنواع...

اهلا اختي الكريمه عليها بتنظيم ساعات النوم والابتعاد من اضطرابات النوم عليها الابتعاد من شرب كميات كبيرة المنبهات مثل القهوه والشاي عليها الابتعاد من الضغوط النفسيه إذا كانت تعاني من الجفاف والعطش وجفاف الفم عليها بشرب السوائل والتغذيه الجيده والابتعاد من الجفاف إذا كان هناك أي مشاكل في النظر الرجاء فحص النظر عند أخصائي عيون لأن مشاكل النظر تعبر أحد أسباب الصداع أيضا إذا كان اي مشاكل في الجيوب الانفيه عليها بالذهاب أخصائي أنف وأذن وحنجرة وشكرا

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً